ОБСУЖДЗавершается работа по обсуждению дизайн-проекта нового сквера с жителями микрорайона улицы Алексеева, в непосредственной близости от домов которых будет находиться это место отдыха. Сегодня, 23 июля, в 18 часов, состоится итоговое общественное обсуждение, на которое приглашаются все желающие.

Встреча – непосредственно на месте, которое будет обустраиваться, – это зона отдыха на ул. Алексеева, за магазином «Геркулес». Напомним, россошанцы именно ее выбрали для благоустройства в 2022 году в ходе рейтингового голосования весной этого года.

Специалисты МКУ «Центр территориального развития» под кураторством заместителя главы администрации Россошанского района Татьяны Леонтьевой, учитывая ранее высказанные пожелания россошанцев, подготовили дизайн-проект сквера, включающего в себя зону отдыха с лавочками, качелями, детской игровой и спортивной площадками, обустроенной пешеходно-тротуарной сетью.

От жителей поступает в ходе обсуждения много вопросов – какой будет ширина дорожек, каким – покрытие спортивной зоны, будут ли сохранены все зеленые насаждения? На эти и остальные вопросы Татьяна Вячеславовна постаралась дать исчерпывающие ответы. Она отметила, этап совместного рассмотрения подготовленных схем зонирования чрезвычайно важный, потому что позволяет еще корректировать будущий проект, вносить общие поправки.

– Уже было проведено более пяти встреч с жителями по обсуждению сначала пожеланий, теперь уже примерного дизайн-проекта, и от раза к разу администрация сразу вносит какие-то коррективы в проект. Он уже существенно отличается от своего первоначального вида, – отметил активист, житель ул. Алексеева Сергей Митогуз, который изначально и в очных встречах, и в обсуждениях в социальных сетях высказывал много замечаний по наполняемости территории.

На Градостроительном совете при администрации Россошанского муниципального района, который состоится на будущей неделе, будет представлен уже окончательный проект обустройства этой территории.

Ирина Кудрявцева.

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Всероссийская перепись населения

Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область