ГТО 1

16 июля 2021 года на территории спортивного комплекса «Олимпик» в городе Воронеже соревновались учащиеся общеобразовательных учреждений Воронежской области III и IV ступени. 22 команды приняли участие в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

88 участников из 20 муниципальных районов и городского округа город Воронеж приехали испытать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО и показать свои лучшие результаты. Учитывая эпидемиологическую обстановку в регионе, участники прибывали на тестирование в персонально определенное для них время.

В программе мероприятия было предусмотрено выполнение нормативов в подтягивании на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами; бег на 60 м, 1500 м, 2000 м, метание мяча весом 150 гр.

Представители Россошанской спортивной школы, четыре учащихся – Анастасия Басова, Максим Пермяков (оба МБОУ лицей №4) и Дмитрий Баранов, Полина Гринева (оба МБОУ СОШ №25) приняли участие в соревнованиях. В призеры ребята не попали.

Подг. В.И. Чумаченко – отдел по ФК и спорту

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Всероссийская перепись населения

Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область