тпп2Глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков принял участие в совещании по вопросу закрытия Россошанского таможенного поста и передачи функций по таможенному досмотру в областной центр.

Инициатором такой встречи стал президент Союза «Торгово-промышленной палаты Воронежской области» Юрий Гончаров. Россошанский район местом ее проведения выбран не случайно. Как сказал Юрий Федорович, АО «Минудобрения» является одним из крупнейших экспортеров региона, и в свое время таможенный пост в нашем городе появился в большей степени для удовлетворения его потребностей. Сейчас и другие предприятия района ввозят из-за границы оборудование для своих производств, а также экспортируют продукцию за пределы Российской Федерации. На встречу были приглашены директор по продажам акционерного общества Андрей Воробьев, генеральный директор ООО «УК «Дон-Агро» Иван Алейник, генеральный директор ООО «Дельта-пак» Виктор Дорошевский, а также индивидуальный предприниматель Сергей Шаповалов.

Со своей позицией по вопросу взаимодействия таможенников и предприятий региона выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павел Ковалев. О процессе оптимизации в таможенной системе России и его ходе на местах рассказал исполняющий обязанности Россошанского таможенного поста Владимир Медведев.

Несмотря на то, что решение Федеральной таможенной службы о закрытии россошанского поста, который остался последним из пяти ранее действующих в регионе, является окончательным, участники встречи предложили выработать регламент взаимодействия по таможенному досмотру грузов между членами предпринимательского сообщества и ФТС.

Ирина Кудрявцева.

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Всероссийская перепись населения

Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область