УБОРОЧНАЯСтартовала уборочная кампания зерновых культур на полях Россошанского района. Одними из первых к ней приступили «Восток-Агро», «Россошанская Нива», «Южное» и ряд фермеров – А.А. Сысоев, Ю.П. Кочергин, С.И. Носачев.

По информации заместителя главы администрации района – начальника отдела программ и развития сельских территорий Александра Доли, убрано 8,2 тысячи гектаров ячменя (это 65% от плана) и 6,2 тысячи – озимой пшеницы (15% от плана). Урожайность поля пока показывают неплохую: ячменя – от 35 до 46 ц/га, пшеницы – от 23 до 36 ц/га. Это уровень прошлого года. Учитывая сложные погодные условия минувшей зимой, сельхозпроизводители на такие показатели и не рассчитывали.

Завершена уборка гороха. Его сеяло только одно хозяйство – «Южное» и фермеры. Всего на полях района – 656 га под этой культурой. Средняя его урожайность в сельхозпредприятии – 26 ц/га, у фермеров – 33 ц/га.

Ирина Кудрявцева, фото Марины Качалиной.

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Всероссийская перепись населения

Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область
баннер захоронения