113-15 июля 2021 год

Всероссийский форум

В Москве с 13 по 15 июля прошел Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», организованный Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и Министерством здравоохранения Российской Федерации.

В рамках форума 14 июля для всех участников Межмуниципальных соревнований проекта «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья!», которые проходили с 04.04 по 24.04.2021 г. и в них приняло участие 56 команд, прошла обширная программа мероприятий, практикумы, презентации, представлена экспозиция в целях обобщения лучшего опыта и демонстрации успешных региональных и муниципальных практик. А после мероприятий прошло награждение победителей соревнований «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья!» и победителей конкурса «Здоровый муниципалитет», а также вручение памятных знаков всем участникам проекта «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья!». Россошанский муниципальный район был в числе награждённых. Трем представителям – инструкторам ЗОЖ Веронике Чумаченко, Марии Калиниченко и участнице маршрута Евгении Бастрыгиной – был вручен Памятный знак.

Наградили всех участников Кононов Николай Васильевич  - вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», заместитель генерального директора Благотворительного фонда Лиги здоровья нации и Антюхов Даниил Викторович - начальник Управления стратегических программ и координации проектов Благотворительного фонда Лиги здоровья нации.

Фото: В. Чумаченко, официальный сайт форума https://www.znopr.ru/

15, 17 июля 2021 года

Баскетбол

На прошлой неделе дан старт соревнованиям на Кубок г. Россошь по баскетболу. Шесть команд принимает участие. Вот результаты сыгранных первых двух игровых дней:

«РКММП» - «Свердлова» -  61-47

«Мозаика» - «АВС-Фарбен» - 75-101

«РКММП» - «Химик» - 65-63

«Ветераны» - «Химик» - 39-105

«АВС-Фарбен» - «Свердлова» - 97-59.

***

На прошлой неделе состоялись полуфинальные игры Кубка района по футболу. Один финалист уже определен - это команда «Начало», которая обыграла во втором матче «Заречье» со счетом 3-0 (играли в с. Евстратовка), невзирая на то, что дома проиграли первый матч со счетом 2-4, вышли в финал за счет больше забитых мячей, где теперь ждут победителя пары «Спартак» – «Динамо». В этой паре состоялся первый матч, где со счетом 6-1, выиграл серебряный призер Чемпионата ВО.

Подг. В.И. Чумаченко – отдел по ФК и спорту

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Всероссийская перепись населения

Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область