ГВОЗДИКИ

На прошлой неделе  сотрудники Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова посетили кладбища района, на которых захоронены творческие люди  Россошанского района.

Сотрудники библиотеки навестили более 10 могил известных россошанских писателей и поэтов, художников, среди которых Дерикот Р. Е, Таранцов Б.И., Кутовой А.А., Почётный гражданин города Россоши Тимошечкин М.Ф., члены Союза писателей России Жиляев В.П., Южанинов Л.Ф.. Те захоронения, которые нуждались в уходе, сотрудники библиотеки привели в порядок. Поправили покосившиеся кресты, скосили сорную траву.

Эти люди при жизни были постоянными читателями и добрыми друзьями библиотеки, не раз здесь проходили их встречи  с читателями. Таким житейским способом библиотекари выразили уважение и почтили память талантливых, достойных людей нашего города и района.

Отдел культуры администрации Россошанского муниципального района

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Всероссийская перепись населения

Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область