Грибанова Надежда МБОУ СОШ 110 4 Г класс Зыбинская ТНовый Год – самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме. Вот и мы не остались в стороне. Чтобы ребята, а также их родители, не скучали во время новогодних каникул, МКОО ДО станция юных техников г. Россоши организовала и провела ставшую уже традиционной районную выставку начального технического моделирования «Зимние мотивы». Выставка в этом году прошла в дистанционном формате. В ней приняли участие 25 образовательных учреждений города и района с охватом учащихся 164 человека.

Участники выставки смастерили необычные новогодние поделки и украшения. Для их создания они использовали разные материалы: цветную бумагу, нитки, ленты, ткань, вату, фоамиран и многое другое. В числе экспонатов были елки, снежинки, фонарики, снеговики, новогодние композиции, волшебные сани, ёлочные украшения всех форм и размеров. Особенно порадовали символы года – бычки: вязаные и бумажные, забавные и грустные, оригинальные и уникальные.

Каких только эпитетов не заслуживают работы ребят: ярко, нарядно, блестяще, мастерски! И это действительно так: все работы отличались друг от друга необычным подходом в их создании и были выполнены тщательно и с любовью. Каждый ребёнок проявил свою находчивость и индивидуальность.

Членам жюри оценивать поделки было достаточно сложно и в то же время интересно. В целом, выставка подарила всем ощущение праздника и хорошее настроение!

Победители и призёры были награждены грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района Воронежской области. Участники, чьи работы не попали в число победителей, получили электронные сертификаты.

Также, во время зимних каникул, педагогический коллектив МКОО ДО СЮТ г. Россоши организовал для своих обучающихся внутристанционные мероприятия: открытая онлайн-викторина по робототехнике, конкурс поделок «Символы Нового года», конкурс фотоколлажей «Красавица зима». Все они прошли в дистанционном формате.

Благодарим участников наших мероприятий за оригинальные творческие работы и поздравляем победителей! Большое спасибо талантливым родителям наших детей за помощь в создании замечательных поделок.

С.А. Бугряшова, педагог доп. образования МКОО ДО СЮТ г. Россоши

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Лучший муниципальный сайт

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область