IMG 3882В рамках акции «Каникулы-зима 2021» членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Россошанского района с привлечением сотрудников ПДН ОМВД, ОНД и ПР, представителей социальной защиты населения, детской поликлиники и отдела опеки и попечительства организованы и проведены рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении. Были проверены 33 семьи, проживающие в городе и районе.

В ходе рейдов выявлено 7 фактов нарушения семейного законодательства.

В отношении 7 родителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите законных прав и интересов несовершеннолетних детей, злоупотребление спиртными напитками, ведение антиобщественного образа жизни).

С семьями проведены инструктажи сотрудниками отдела надзорной деятельности по противопожарной безопасности, вручены памятки под роспись о безопасности детей в период зимних каникул и профилактике уличного и бытового травматизма. Грубых нарушений противопожарной безопасности не выявлено. В одной семье в с. Еленовка установлен автономный пожарный извещатель.

61 новогодний подарок, поздравительные открытки и новогодние поделки вручены детям из семей, находящихся в социально опасном положении, предоставленные волонтерами Губернского педагогического колледжа и членами молодежной общественной организации «Мир».

В рамках акции проведены также рейды по торговым объектам и местам массового скопления людей.

Так, 29 декабря в районе ул. Свердлова были задержаны трое несовершеннолетних, учащихся МБОУ СОШ № 25, не достигшие возраста 16 лет, за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. На родителей составлены административные протоколы по ст.20.22 КоАП РФ.

3 января 2021 года в ТЦ «Ермак» задержан несовершеннолетний студент РХМТ, находившийся в общественном месте без использования средств индивидуальной защиты. В отношении подростка составлен протокол по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

4 января малолетний, 2013 г.р., из семьи, проживающей в пос. Молодежный, помещен в КУ ВО «Россошанский СРЦдН» в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей и злоупотребления алкоголем опекуна и безнадзорностью ребенка.

Фактов нарушения ст.20.2 Закона Воронежской области от 31.12.2003 г. №74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (допущение нахождения несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения законных представителей) не выявлено.

Фактов ЧС с детьми в период новогодних каникул не зарегистрировано.

Л.Н. Гончарова, заместитель председателя КДН и ЗП.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Лучший муниципальный сайт

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область