1Еженедельная планерка в администрации Россошанского района с участием руководителей служб и отделов района, глав поселений состоялась в онлайн-режиме.

1)Новый год и Рождество Христово на территории Россошанского района прошли спокойно. Оперативно были организованы «Городским благоустройство» работы по отсыпке территории Ильинского храмового комплекса в ночь с 6 на 7 января, когда образовалась гололедица.

2)Глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков предложил главе городского поселения город Россошь Владимиру Кобылкину рассмотреть вариант сохранения прежней фигуры неизвестного солдата на Центральной братской могиле. Такие пожелания были высказаны многими россошанцами как и в соцсетях, так и во время проводимого с 5 по 11 января опроса в здании Молодежного центра.
3)Юрий Валентинович дал указание устранить порыв на сетях водоснабжения в пос. Райновском в кратчайшие сроки. А также поручил заместителю главы Дмитрию Жадобину разобраться, почему место порыва было установлено только спустя 9 дней, вплоть до наказания виновных ответственных лиц.
4)С 30 декабря 2020 года проведена перемаршрутизация пациентов в отделении для лечения больных с коронавирусной инфекцией БУЗ ВО «Россошанская РБ». На сегодняшний день в россошанском отделении госпитализированы только местные жители (96 человек) и жители Кантемировского района (41 человек). За новогодние праздники в отделение поступило 103 пациента и 137 – выписано. Амбулаторно лечатся 579 человек, из них 19 детей. Много остается больных с воспалением легких – 106 человек.
5)Продолжилась совместная работа полиции и администрации города по проверке масочного режима в торговых объектах и общественном транспорте. Составлен 41 протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд. Сотрудниками МКУ «Центр по ГО и защите от ЧС» проверялось, как проводится дезинфекция общественного транспорта на конечных остановках.
6)Комиссией по делам несовершеннолетних администрации Россошанского района совместно с отделами полиции и надзорной деятельности, управлением социальной защиты населения, детской поликлиники в течение новогодних каникул проводились рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении. Проверены 33 семьи, выявлено 7 случаев нарушения семейного законодательства. Фактов чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было.
7)С 1 января 2021 года проиндексированы страховые пенсии неработающим пенсионерам на 6,3%. Средний размер пенсии в районе увеличился до 17,5 тыс. руб. Об этом доложил на планерке руководитель управления Пенсионного фонда РФ в Россошанском районе Михаил Шапошников.
8)Идет подготовка к празднованию памятного Дня освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков. Планируются возложения на братских могилах города 14 и 15 января. Готовятся онлайн-концерты ДК «Созвездие». В библиотеках города и района пройдут книжные выставки.
9)Департаментом архитектуры и градостроительства области утверждены актуализированные Правила застройки и землепользования шести поселений Россошанского района. Подобные документы остальных муниципальных образований пока на иных стадиях процесса утверждения.
Подготовила Ирина Кудрявцева.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Лучший муниципальный сайт

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область