8e39007d ab12 421e a3a9 730584ddb528Уважаемые россошанцы! Всем вам знакома фигура солдата на Центральной братской могиле Россошанского района, расположенной по ул. Пролетарской. В могиле захоронено 3558 погибших солдат, известных из них всего 606, 2952 – остались навсегда неизвестными. Скульптура, призванная увековечить память погибших, установлена ещё в 1965 году, её автором стал воронежский скульптор Василий Буримов. Сотрудниками Воронежского государственного технического университета была проведена экспертиза состояния конструкций мемориального комплекса. Обследование показало, что необходима срочная замена постамента, скульптуры и основания памятного комплекса. И в нынешнем году администрация городского поселения город Россошь будет претендовать на выделение областных средств для реконструкции памятного комплекса.

Воронежский авторский коллектив скульпторов под руководством Ефремова Александра Николаевича предложил два варианта фигуры солдата. С 5 по 11 января включительно проводится сбор мнений жителей по вопросу замены скульптуры на Центральной братской могиле. Макеты скульптур выставлены в фойе Молодежного центра.

Вы можете выразить своё мнение по поводу корректировки внешнего вида и цвета скульптуры. Для этого просим вас посетить Молодежный центр на ул. Пролетарской и заполнить анкету. Заранее благодарим за участие!

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Лучший муниципальный сайт

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область