1 КОРОНАВИРУСДля россошанской райбольницы нет новогодних праздников. Также работает колл-центр для вызовов медицинских работников на дом, также пациенты обслуживаются участковыми врачами. По данным на 4 января, было зарегистрировано более 100 вызовов к больным.

Всего инфицировано в Россошанском районе на сегодня 849 человек, 746 из них проходят лечение амбулаторно, в том числе 30 детей. У более 400 взрослых вирус подтвержден лабораторно. Остальным диагноз был поставлен по клиническим и эпидемиологическим показаниям.

В последние дни уходящего года были перебои в работе россошанской ПЦР-лаборатории. Мазки направлялись для исследования в областной центр, в связи с чем были некоторые задержки с результатами. Сейчас работа россошанской лаборатории восстановлена. В связи с новогодними праздниками забор мазков осуществляется по определенным дням. Он был сегодня, 4 января, следующие дни – 7 и 9 января. С 11-го числа – ежедневно.

В отделении для лечения больных с коронавирусной инфекцией госпитализирован 161 пациент, в том числе 103 россошанца. Имеется дефицит коечного фонда.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Лучший муниципальный сайт

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область