сзаявка46 заявок подано ТОС Россошанского района на конкурс общественно-полезных инициатив на соискание грантовых поощрений ТОС. Заявочная кампания завершилась. Из 18 поселений района в ней приняли участие 16, включая и городское поселение город Россошь.

– Общая сумма гранта в области осталась на уровне прошлого года, а вот ТОСов и заявок от них значительно увеличилось, поэтому конкуренция сложилась очень высокая, – сказала заместитель главы администрации района Татьяна Леонтьева. – Но наших активистов это не смущает.

Основные направления предполагаемых работ: благоустройство скверов, детских площадок, дорог, памятных символических знаков и братских могил, кладбищ, ремонт освещения, устройство контейнерных площадок. В числе заявок есть и новые направления, например, система «Умный дом» в одном из многоквартирных домов города, а также обновление уличных почтовых ящиков.

Отдел строительства и архитектуры администрации района, заместитель главы администрации Татьяна Леонтьева, курирующая направление ТОС в муниципальном образовании, приняли активное участие не только в мониторинге заявок, но и их окончательной доработке к сдаче на конкурс. Каждый тосовец был принят и оказана личная консультационная помощь. Для всех желающих представителей ТОС были проведены обучающие семинары с участием председателя Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций областной Думы Артема Зубкова и исполнительным директором ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» Сергеем Волковым.

Ирина Кудрявцева.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Лучший муниципальный сайт

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область