31) Коллектив администрации Россошанского муниципального района отмечен Благодарностью губернатора Воронежской области за достижения в организации проектной деятельности и занятое третье место в 7-м ежегодном Всероссийском конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп 2020».

2) Глава администрации района Юрий Мишанков поздравил коллективы отдела надзорной деятельности и профилактической работы района, пожарной части №25, а также МКУ «Центр по ГО и защите от ЧС» в лице их руководителей А.И. Харцыза, А.И. Василенко и Ю.Д. Ипатова с профессиональным праздником – Днем спасателя, который отмечался в России в минувшее воскресенье.

3) Юрий Валентинович обратился ко всем ответственным лицам по поводу предстоящих новогодних и рождественских праздников: «Официально мероприятий, способствующих скоплению людей, мы не проводим. Но традиционно многие пойдут в храм, в крещенскую ночь – на водоемы. Необходимо не забывать о соблюдении санитарных требований, быть осторожными, особенно во время святых купаний. Все службы в эти дни должны быть в полной готовности к оказанию необходимой и своевременной помощи. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы – 112. Там должна быть информация обо всех дежурных лицах в организациях, сельских поселениях. Прошу отнестись к этому со всей ответственностью».

4) Юрий Мишанков принял решение лично возглавить комиссию по отработке недоимки в районный бюджет. 2020 год оказался сложным по исполнению консолидированного бюджета.

5) В Россошанском районе 853 человека проходят лечение от COVID-19, из них 101 в отделении для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Само отделение перегружено – в нем госпитализировано 166 человек.

6) В связи с отменой Губернаторской елки для детей, новогодние подарки были переданы в районы. Россошанским детишкам из малообеспеченных семей их уже раздали – 250 сладких комплектов.

7) Начальник ОМВД России в Россошанском районе поблагодарил администрацию Россошанского района за помощь в отслеживании нарушений парковки в вечернее и ночное время вблизи площади Ленина г. Россоши. Была перенастроена система видеонаблюдения в этом районе. В итоге на минувшей неделе составлено 8 протоколов об административных правонарушениях по данному составу.

8) Выражена благодарность администрации района и от МКУ «Центр по ГО и зашите от ЧС» за предоставление автотранспорта повышенной проходимости для объезда территорий сельских поселений с целью фиксации участков с сухой растительностью и камышами. На этой неделе будет составлен график на январь-март контролируемых палов сухой растительности, чтобы предупредить риск возникновения пожаров в весенне-летний период.

9) Уровень безработицы в Россошанском районе на сегодня составляет 3,3%. Зарегистрирован 1551 безработный, 420 вакансий имеется в базе ЦЗН. Заявления на регистрацию безработных будут приниматься включительно до 31 декабря. Те, кто сдадут заявления в последний день уходящего года, признаваться безработными будут только с 11 января 2021 года.

10) За минувшую неделю было зарегистрировано 5 порывов в сельских поселениях на сетях водоснабжения – в пос. Райновский, с. Терновка, Ст. Калитва, Жилино, Новая Калитва. Котельные работают в штатном режиме.

11) Волонтеры завершают выдачу ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны 43 новогодних подарочных наборов в рамках акции «С новым годом, ветеран!». Организатор акции – областной молодежный центр.

12) 46 заявок подано ТОС Россошанского района на конкурс общественно-полезных инициатив на соискание грантовых поощрений ТОС. Общая сумма гранта в области осталась на уровне прошлого года, а вот ТОСов и заявок от них значительно увеличилось, поэтому конкуренция сложилась очень высокая. Администрация района приняла активное участие не только в мониторинге заявок, но и их окончательной доработке к сдаче на конкурс. Каждый тосовец был принят и оказана личная консультационная помощь. Для всех желающих представителей ТОС были проведены обучающие семинары. В числе заявок есть и новые направления, например, система «Умный дом» в одном из многоквартирных домов города, а также обновление уличных почтовых ящиков.

Подготовила Ирина Кудрявцева, фото О. Крамаров.

День района

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома

Лучший муниципальный сайт

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?
Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область