• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

xok11Липецкие хоккеисты прибыли в гостеприимную Россошь за сутки до начала матча и провели вечернюю тренировку в ледовом дворце. Хорошо отдохнув, гости были решительно настроены на борьбу с хозяевами, игра которых во втором круге заметно преобразилась, и которым хотелось взять реванш за поражения на старте первенства.

Соперники начали первый матч без разведки, счёт могла открыть и одна и другая команда, но больше подфартило хозяевам. На 5-й минуте Власов в борьбе с защитником в падении сумел-таки протолкнуть шайбу в сетку – 1:0. После этого на площадке наступило без голевое засушье. Правда, на 19-й минуте шайба вроде бы побывала в воротах хозяев, но была отменена судьями после видеопросмотра.

Соперники вроде бы и старались, остро атаковали, но поразить ворота, ни кому до 31-й минуты не удалось. У росошанцев стопроцентные голевые моменты запороли Воробьев (дважды), Талдонов, Кормилов, Корниенко. Большего россошанцы ожидали от липецких нападающих, но они почему-то оказались немного в тени. На 31-й минуте гостям удалась быстрая размашистая атака, и Скуматов с передачи Ковальского восстановил паритет – 1:1. До конца второго периода счёт так и не изменился, ну, а самое интересное, соперники оставили на заключительную двадцати минутку.

На 42-й минуте Воробьеву с передачи Кормилова наконец-то удается поразить цель вышедшего на последний рубеж после 2-го перерыва Шелкова. Практически сразу же липчане бросаются в атаку и дважды нарушают правила. Дмитриев, мощным броском между щитков, на 45-й минуте успешно реализует численное большинство и доводит разрыв в счёте до двух шайб. Гости пытаются в концовке матча наверстать упущенное, и цепляются за каждую шайбу, за каждый метр льда. На 50-й минуте оборона липчан грубо ошибается на синей линии и Селютин убегает один к воротам соперника, но переиграть Шелкова ему не удалось. Зато спустя четыре минуты острый контр выпад удался липецким хоккеистам. Шуркалов с передачи Ромащенко мощным щелчком и тоже между щитков с 10 метров сокращает разрыв в счёте до минимума – 3:2 и до финальной сирены еще пять минут.

Гости бросаются на заключительную осаду ворот соперника как-то излишне поспешно, да и немного жестковато, и почти на равном месте заработали еще два удаления, чем незамедлительно воспользовались подопечные Сергея Карого. Чурмаев с передачи Бухтоярова красивым броском ставит жирную точку в сегодняшнем матче – 4:2.

И.Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

***

А вот 18 января МХК «Россошь», увы, прервала свою дерзкую победную серию, проиграв в повторном матче МХК «Липецк» 3:6.

Распечатать ворота своих оппонентов удалось россошанцам на 8 минуте встречи – отличился Илья Болдырев. Однако в этом же периоде липчане смогли в ответ дважды изрешетить владения Максима Грюкалова и вырваться вперед – 1:2. Полностью захватив инициативу, МХК «Липецк» вскоре увеличил разрыв в счёте до 3 шайб. А на попытку Дмитрия Селютина догнать соперника Павел Скуматов ответил пятой шайбой уже в ворота Александра Закирова. «Россошь» рук не упустила и продолжала биться. Под занавес встречи ещё одна шайба усилиями Дмитрия Кормилова влетела в ворота Александра Шелкова, но Павел Скуматов, оформив «хет-трик», окончательно поставил точку в этом поединке – 3:6.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОБЪЯВЛЕНИЕС 01.03.2021 по 05.03.2021г.

В МЕСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЁМНОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СОСТОИТСЯ ТЕМАТИЧЕСКИЙ  ПРИЁМ ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ЖКХ.

ПРИЁМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ

ЖКУПочему в разных сельских поселениях разные тарифы на холодное водоснабжение? Такие вопросы прозвучали на одном из отчетов глав поселений, которые проводились в течение февраля.

красная гзоздикаЗавершился фестиваль-конкурс патриотической песни "Красная гвоздика"!

Представляем вашему вниманию победителей конкурса!

21.02.2021 Газу быть!

1Администрацией Россошанского муниципального района достигнута договоренность с «Газпром трансгаз Москва» о реконструкции ГРС «Россошь» для увеличения ее производительности на 80 тыс. куб.м /ч. Пока ее мощность составляет 240 тыс. куб. м/ч. К этому результату район шел на протяжении нескольких лет.

DSC 044617 февраля состоялось заседание постоянной комиссии Совета народных депутатов  Россошанского муниципального района   по  законодательству, местному самоуправлению и регламенту.

foto 1От всего сердца поздравляю вас с Днём Защитника Отечества! 23 февраля является одним из самых важных праздников для многих поколений россиян, для которых нет благороднее призвания и выше чести, чем служение Родине. В этот день мы отмечаем исторические заслуги российского солдата, который ценой невероятной самоотверженности и мужества неоднократно спасал наш народ, нашу Россию.

ГВОЗДИКИУважаемые россошанцы!

23 февраля по всей стране пройдёт Всероссийская акция «Защитим память героев» – в День защитников Отечества в каждом регионе возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям  в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны.

23 февраляДорогие россошанцы! Уважаемые ветераны, военнослужащие, сотрудники силовых структур! Примите наши искренние и сердечные поздравления с Днём защитника Отечества!

4546546456Поздравляем настоящих защитников с самым мужским праздником, с Днем защитника Отечества! Пусть все ваши заботы и проблемы останутся в прошлом.

волонтерыС начала пандемии в районе и введения режима самоизоляции в регионе во Всероссийскую акцию #МыВместе активно включились россошанские добровольцы. Сейчас их насчитывается уже более 70 человек.

трудовые наградыВ течение полугода проводилась актуализация списков россошанцев, отмеченных высокими трудовыми наградами, для последующего создания памятного места. Администрацией Россошанского района, отделом культуры, а также межпоселенческой библиотекой им. Прасолова была собрана информация о 800 наших земляков. В сентябре прошлого года жителям города и района предложено было ознакомится с этими данными на официальном сайте https://www.rossadm.ru в разделе «Информационные сообщения». Те, кто не нашел там фамилии своих земляков или заметил какую-либо неточность, могли сообщить об этом в межпоселенческую библиотеку на пл. Ленина, 6.

1На постоянной комиссии по социальным вопросам райсовета, прошедшей 12 февраля, депутаты заслушали отчет заместителя главного врача по поликлинической работе БУЗ ВО «Россошанская РБ» Елены Ярошевой.

Елена Валерьевна проинформировала народных избранников об изменении в размещении кабинетов взрослой поликлиники, о проведенном ремонте, а также о проблемах, которые есть на данный момент в медицинской службе района.

дорога 1 На еженедельной планерке в начале февраля главой администрации Россошанского района Юрием Мишанковым рекомендовано начальнику ОМВД России по Россошанскому району Николаю Самарчеву проанализировать ситуацию с аварийностью на участке автодороги, в районе с. Архиповки Россошанского района. Как раз в тот момент, когда проходила сама планерка, спасатели освобождали из покореженных автомобилей пострадавших. В тот день из-за сложных погодных условий на 251-м км автодороги Белгород-Павловск столкнулись три автомобиля. Три человека были доставлены в больницу,

IMG 20210205 WA0001В IV Всероссийском заочном фестивале-конкурсе «Чудо из чудес» участвовало 51 учреждение дополнительного образования детей – это художественные отделения школ искусств, художественные школы и студии нашей страны. Более 400 работ было представлено на конкурс.

DSC 1045В феврале в сфере образования Россошанского района проходит традиционный месячник по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В рамках месячника запланированы следующие мероприятия:

1. Районная викторина «Есть дата в снежном январе…», посвященная Дню освобождения г. Россоши от немецко-фашистских захватчиков. Проведена 15 января 2021г. Приняли участие 125 человек из 23 школ района.

2.Районный конкурс детского творчества «Парад военной техники».

Участниками являются дошкольники, школьники, семьи из образовательных организаций Россошанского района. С 16 по 24 февраля 2021 года в Доме детства и юношества организована выставка предоставленных на конкурс работ. Итоги конкурса будут подведены 20 февраля.