Строительный комплекс и инвестиции

По оперативным данным в 1 квартале 2021 года на развитие экономики и социальной сферы в Россошанском районе за счет всех источников финансирования направлено 401,5 млн рублей инвестиций в основной капитал (81,2 % к 2020 году в сопоставимой оценке). По-прежнему наибольший объём – 18 % инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий, учреждений и организаций (72,8 млн рублей) освоен АО «Минудобрения». Предприятие  продолжает модернизацию и реконструкцию производства.

Введено в действие жилых домов общей площадью 14924,5 кв.м (187,9 % к соответствующему периоду 2020 года). Построено 1 магазин-склад общей площадью 141,5 кв.м, 1 гараж общей площадью 215 кв.м.

Введено в эксплуатацию:  1 объект непроизводственного назначения – реконструкция главного корпуса БУЗ ВО «Россошанская районная больница» с устройством медицинского подъемника (лифта), пристроенная площадь составила 22,5 кв.м.

В целях улучшения инвестиционной привлекательности района, активизирована работа по привлечению инвесторов: сформирован реестр земельных участков и промышленных площадок под инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства, промышленного производства и агропромышленного комплекса. Актуализирован инвестиционный паспорт района. Внедрены стандарты деятельности администрации по улучшению инвестиционного климата. Отработаны и действуют механизмы по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Активный карантин #сидимдома