Строительный комплекс и инвестиции

По оперативным данным в 1 полугодии 2021 года на развитие экономики и социальной сферы в Россошанском районе за счет всех источников финансирования направлено 906,3 млн рублей инвестиций в основной капитал (85,7 % к 2020 году в сопоставимой оценке). По-прежнему наибольший объём – 25 % инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий, учреждений и организаций (228,2 млн рублей) освоен АО «Минудобрения». Предприятие  продолжает модернизацию и реконструкцию производства.

Введено в действие жилых домов общей площадью 16376,5 кв.м (155,7 % к соответствующему периоду 2020 года). Построено 3 магазина общей площадью 228,7 кв.м, гараж общей площадью 215 кв.м, автосервис и административное здание общей площадью 365,7 кв.м.

Введено в эксплуатацию:  1 объект непроизводственного назначения – реконструкция главного корпуса БУЗ ВО «Россошанская районная больница» с устройством медицинского подъемника (лифта), пристроенная площадь составила 22,5 кв.м.

В целях улучшения инвестиционной привлекательности района, активизирована работа по привлечению инвесторов: сформирован реестр земельных участков и промышленных площадок под инвестиционные проекты в сфере жилищного строительства, промышленного производства и агропромышленного комплекса, налажена обратная связь с инвесторами, ведется активная работа совместно  с ОГБУ «Агенство по  инвестициям и стратегическим проектам» по подбору потенциального инвестора на территории района.

Жалобы на всё

Информация о коронавирусе  Всероссийская перепись населения

Господдержка в условиях COVID-19 Воронежская область
баннер захоронения