pravovoi diktantС 3 по 10 декабря 2018 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет второй всероссийский правовой (юридический) диктант.

В  12 часов (по местному времени) 7 декабря можно принять участие в написании диктанта любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Каждый участник получает сертификат об участии в диктанте, а также информационный материал по допущенным ошибкам.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.