5c04dbaa0af60 IMG 20181128 095458 HDRС  14 по 30 ноября проводился районный конкурс профессионального мастерства педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Воспитатель года России».

Участники продемонстрировали свой профессионализм  в таких мероприятиях, как «Самопрезентация», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми». 28 и 29 ноября состоялся заключительный III этап муниципального  конкурса – показ мероприятия с детьми. Педагоги представили практический опыт работы с детьми,  отражающий сущность используемых образовательных технологий, заявленных в первом конкурсном испытании, знания дошкольной педагогики и психологии, элементы актёрского мастерства. Вместе с педагогами дети совершили путешествие в сказку, разгадывали тайны  города Чудес; узнали, почему небо голубое.

Абсолютным победителем муниципального этапа  конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России» признана Юлия Горбунова, воспитатель детсада №7 комбинированного вида г. Россоши, которой теперь предстоит подтверждать свой профессионализм на  региональном этапе. Второе место присуждено Инессе Халанской, воспитателю детсада №12 г., а третье – Наталье Твердохлебовой, воспитателю детсада №17.

Победителями в номинациях признаны: «Лучший педагог-новатор» Наталия Худова, воспитатель детсада №8, «Лучший педагог – творческая личность» Ольга Пегина, воспитатель детсада №21, «Мастер детства» – Юлия Пашкова, воспитатель детсада №18. Приз зрительских симпатий достался Антонине Бондаренко, воспитателю детсада №10.

Елена Синельникова, гл. инспектор отдела образования.