DSC 0030С 12 по 22 ноября 2018 года на территории Воронежской области проводится районная акция «Декада сбора вторичных материальных ресурсов» в рамках Всемирного дня рециклинга.

Россошанский район ежегодно участвует в акции «Декада сбора вторичных материальных ресурсов». Цель мероприятия – максимально привлечь внимание всех жителей города и района к серьезной проблеме вторичной переработки отходов и раздельному их сбору, что способствует снижению степени негативного воздействия на окружающую среду.

Всего в акции приняли участие 4724 человек. Собрано отходов: стекло – 3,44 тонны, полиэтилена – 0,53 тонны, бумаги – 0,83 тонны.

Собранное вторсырье вывезено на полигон ТБО в пункт приема вторичной переработки отходов ООО «Коммунальник» (директор Могила Сергей Александрович).

Смотреть видео

Фото и видео О. Жиляковой, газета «За изобилие».