sert28 ноября глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков в торжественной обстановке вручил жилищные свидетельства молодым семьям. Три сельские семьи получили свидетельства на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

– В 2018 году в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Россошанского муниципального района» муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и инфраструктуры агропродовольственного рынка» уже были выданы два свидетельства, в том числе  молодым специалистам, работающим в сфере агропромышленного комплекса в Архиповском и Подгоренском сельских поселениях, – отметил Юрий Валентинович. – Сегодня мы вручаем ещё три свидетельства на получение социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности благодаря привлечению в район дополнительных федеральных и региональных денежных средств. На данные мероприятия в этом году из бюджетов всех уровней выделено 5,7 миллиона рублей. Из федерального – 3,9 млн, из областного – 1,4 млн и из районного – 324 000 рублей. Семьи, получающие сегодня свидетельства, – это молодые специалисты, работающие в социальной сфере. Они планируют построить жильё в Морозовском, Александровском и Алейниковском сельских поселениях.

Глава тепло поздравил молодые семьи и пожелал им успехов, благополучия и большого семейного счастья.

Ольга Разумова.