mishenkoВ библиотечной системе существует хорошая традиция проведения конкурсов профессионального мастерства, целью которых является выявление профессионально значимых качеств библиотекаря.

Сотрудники Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Библиотекари», проводимом литературно-образовательным порталом «Литобраз» г. Москвы.

Конкурс проводился среди работников библиотечных систем Российской Федерации, сотрудников образовательных учреждений и учреждений культуры.

Основными целями конкурса являлись поощрение и популяризация профессии библиотекаря и библиотекарского сотрудника в России, повышение профессионального и личностного уровня развития работников библиотечных систем, формирование положительного образа современного библиотекаря.

Оценка работ производилась экспертной комиссией по следующим критериям:

• Актуальность, оригинальность, творческий подход;
  • Целостность изложения представленного материала (опыта);
  • Оригинальность подхода, изложения материала, подачи;
  • Оформление материала, его удобство для восприятия и понимания.

По итогам оценки творческих работ заведующая отделом обслуживания  Межпоселенческой библиотеки им А. Т. Прасолова Елена Семеновна Мищенко заняла II место в номинации «Фотоколлаж» и стала лауреатом в номинации «Эссе». Библиотекарь отдела обслуживания Анастасия Игоревна Казаркина получила диплом участника конкурса.

Поздравляем наших коллег с хорошими результатами!