IMG 295421 ноября в  СОШ № 10 г. Россоши походила межмуниципальная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы преподавания математики, физики и информатики».

В работе конференции приняли участие 53 преподавателя из Россошанского, Подгоренского и Кантемировского районов. Их них 29 преподавателей – из 9 городских школ, 21 – из 11 сельских школ и 3 педагога – из средних профессиональных образовательных учреждений. На конференции присутствовали  гости: Л. А. Бачурина, заведующий кафедрой педагогики и методики математического и естественнонаучного образования ВИРО, кандидат технических наук, доцент; Н. В. Ярчикова, старший преподаватель кафедры педагогики и методики математического и естественнонаучного образования.

Педагогами были представлены материалы об организации образовательной деятельности в предметной области «физика», «математика» и «информатика», формированию и развитию мотивации обучения, способах и методах его эффективного представления в практике. Учителями Подгоренского района был проведен мастер-класс по теме «Использование технологии ТРИЗ на уроках математики».

Проведение подобных мероприятий имеет большую практическую значимость. Ее участники получили массу полезной информации об особенностях перехода на новые образовательные стандарты, обсудили актуальные проблемы преподавания.

Отдел образования и молодёжной политики.