IMG 20181114 112821С 12 по 16 ноября в Воронеже на базе аварийно-спасательной службы россошанские спасатели проходили итоговую проверку на получение допуска для выполнения аварийно-спасательных работ.

Итоговая проверка включала в себя физическую подготовку, практическое умение пользованием специализированным инструментом, знание правовых документов, умение оказывать первую помощь. Далее на заседании уполномоченной комиссии, на основании полученных результатов весь состав аварийно-спасательного отряда города Россоши получил удостоверения и книжки спасателя.

И уже в декабре текущего года созданный на базе МКУ г.п.г. Россошь «Центр по ГО и защите от ЧС» спасательный отряд приступит к круглосуточному дежурству на территории Россошанского района.

Олег Крамаров, Центр по ГО и защите от ЧС.