tos823 ноября состоялся первый областной съезд органов ТОС. Более 500 активных и неравнодушных людей со всей области и регионов ЦФО смогли обменяться опытом и получить новые знания. Делегацию Россошанского муниципального района возглавлял глава администрации Юрий Валентинович Мишанков.

На съезде губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев сообщил об увеличении финансирования ТОС на 2019 год в 1,5- 2 раза (а это 90 - 120 млн рублей), что позволит поддержать большее количество инициатив ТОСовцев.

Важным моментом для участников мероприятия стало награждение победителей областного конкурса «ТОС: от слов – к делу», среди которых были и активисты Россошанского района:

- Калтыгина Елена Александровна, председатель ТОС «Студенток» (с. Кривоносово) – победитель в номинации «Лучшая работа ТОС в социальных сетях»);

- Овчаренко Виктор Филиппович, председатель ТОС «Родник» (пос. Копенкина) – победитель  в номинации «Благоустройство родников, колодцев, обеспечение водой» (вручен денежный сертификат);

- Легеза Валентина Михайловна, председатель ТОС «Событие» (с. Новая Калитва) – победитель в номинации «Увековечивание памяти» (вручен денежный сертификат);

- Кучин Валерий Анатольевич, председатель ТОС «Лидер» (с. Морозовка) – Благодарность за активную работу по благоустройству территории и содействие в развитии ТОС Воронежской области;

- Ефимова Ольга Владимировна, председатель ТОС «Патриот» (с. Анцелович) – Благодарность за активную работу по благоустройству территории и содействие в развитии ТОС Воронежской области и Почетная грамота Воронежской областной Думы за активное участие в реализации социально значимых проектов ТОС и личный вклад в развитие ТОС Воронежской области.

Ориентировочно 1 декабря стартует приём заявок в рамках конкурса проектов на 2019 год.

А. Токарев.
Фото - Андрей Архипов (РИА «Воронеж»).