• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

IMG 9706В Россоши открыли мини-футбольный сезон. 24 и 25 ноября в СОК «Строитель» прошёл традиционный мини-футбольный турнир за кубок открытие сезона, в котором приняли участие лучшие на сегодняшний день команды региона. Восемь команд были разбиты на две группы, после игр, в которых победители и разыграли главный приз.

В группе «А» победителем стал «Химик» (тренер Анатолий Живолуп), одержавший победы над «Анцеловичем» – 4:2, «Магистралью» – 5:0 и «Огнеборцем» – 4:2. В группе «Б» в упорной борьбе победу одержал «Спартак-Д», в составе, которого выступали местные игроки, по ходу турнира переигравшие «Альянс» – 3:1, молодежный состав «Химика» – 2:0 и команду Ольховатки – 3:2. В воскресенье в решающем матче за кубок открытия сезона сошлись друзья-соперники из «Химика» и «Спартака-Д». Долгое время на табло горели нули, пока Тарабрин воспользовался ошибкой красно-белых в центре площадке и пробросил мяч мимо выскочившего спасать ситуацию Дубровина – 1:0. Спартаковская молодежь бросилась отыгрываться, но снова получилась обрезка в центральной зоне, которой уверенно воспользовался опытный Гринько – 2:0. Правда, тут же один из самых лучших игроков «Спартака» в этом матче Лопачев сократил разрыв в счете, но практически тут же Наливкин точным ударом в дальний нижний угол снова увеличивает разрыв и приносит победу «Химику» – 3:1, а с ней и кубок открытия сезона.

Кубок капитану химиков Роману Литвинову вручил главный судья турнира Олег Маснев.

1-2 декабря в СОК «Строитель» стартует открытый чемпионат и первенство Россошанского района по мини-футболу, в котором берут старт 24 команды.

«Полет» дома не взлетел
1-й матч

«Полет» (Рыбинск) – «Россошь» - 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)

Вратари: Зыкин – Штыков.

Шайбы: Войтко (Михалев) 14:16 (0:1), Орешкин (Попов) 15:13 (0:2), Михалев (Кочергин, Лень) 24 : 21 (0:3), Корольков (Свинцов) 30:56 (1:3), Хоменко (Черепуха) 39:47 (1:4), Кашманюк (Орешкин, Попов) 47:59(1:5), Хоменко (Черепуха) 55:28 (1:6).

Штраф: 8 (0+6+2) -6 (2+4+0)

Броски: 28 (11+8+9) -33 (12+14+7)

Вбрасывания: 36 (14+10+12) – 29 (6+15+8)

Судьи: К. Якас, Л. Фетисов, Е. Седов

24 ноября, г. Рыбинск, ЛД «Полет», 1037 зрителей.

С первых минут гости начали уверенно контролировать шайбу и искать моменты дл взятия ворот. Хозяева, отдав инициативу «Россоши» в центральной зоне, искали моменты дл острых контр выпадов, которые у них получались, крайне редко. Уже в первые четверть часа у гостей могли отличиться Каримов, Ефимов, Черепуха, Войтко, Хоменко и другие игроки  нападения, но им явно не хватало везения в завершающей стадии атак, или надежно играл на последнем рубеже Зыкин. Пробить первый раз голкипера рыбинцев россошанцам удалось на 15-й минуте, после, того, как Михалев пройдя по правому флангу выдал идеальный пас на ход в центр Войтко, лучший снайпер гостей точным броском с шести метров забросил свою десятую шайбу в сезоне. Секундная стрелка не успела завершить свой круг после вбрасывания, как Орешкин мощным броском от борта вогнал шайбу в верхний угол. В начале второго периода Михалев протаранил оборону соперника и довел счет до 0:3. На 31-й минуте Свинцов выиграл вбрасывание в зоне гостей, последовала передача к воротам на Королькова, который с метра переправил каучуковый диск в сетку ворот Штыкова – 1:3. После пропущенной шайбы россошанцы явно немного расслабились, и заработали несколько необязательных удалений, чем тут же попытались воспользоваться летчики, создавшие пару-тройку опасных моментов, но их нападающих снова подвела реализация и хладнокровие. Гости отбив почти десятиминутный натиск рыбинцев. За 13 секунд до второго перерыва Хоменко после передачи Черепухи, набрал скорость и обыграл двух соперников, не сближаясь с вратарем, с двух метров вонзил шайбу в верхний ближний угол. Хозяева предпринимают довольно робкие попытки отыграться, но на 48-й минуте Кашманюк, мощным броском от синей линии забрасывает пятую шайбу команды в этом матче. А когда до финальной сирены оставалось пять минут, свое мастерство снова продемонстрировал Хоменко, который в своем «таранном стиле» прошел нескольких хоккеистов соперника, забросил свою десятую шайбу в сезоне и оформил дубль.

Сотый гол «Россоши» в сезоне
2-й матч

«Полет» (Рыбинск) – «Россошь» - 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)

«Россошь»: Литвинцев. Колмагоров – Ефимов, Дмитриев – Черепуха – Хоменко. Лень (2) – Кочергин (2), Михалев – Наумов – Войтко. Матвеев – Зубков, Чернявский  - Каримов (к) – Талдонов. Кашманюк – Орешкин, Болдырев – Попов (2) – Пучков, (2 минуты командный штраф). В первом матче вместо Литвинцева в воротах стоял Штыков, вместо Матвеева играл Гуров, а вместо Болдырева Зеленин.

Шайбы: Черепуха (Хоменко, Ефимов) 0:44 (0:1), Корольков – 5:49 (1:1, буллит), Иванов (Смолев, Макин) 17:17 (2:1), Дмитриев (Колмагоров, Черепуха) 18:54 (2:2, бол.), Дмитриев (Хоменко, Колмагоров) 23:43 (2:3, бол.), Хоменко (Лень) 57:16 (2:4, мен.).

Вратари: Карпов – Литвинцев

Штраф: 10 (6+2+2) – 8 (2+4+2)

Броски: 25 (9+10+6) – 21 (5+9+7)

Вбрасывания: 42 (14+16+11) - 22 (9+7+7+6)

Судьи: К. Якас, С. Сироткин, А. Багров

25 ноября, г. Рыбинск, ДС «Полет» 1000 зрителей

Несмотря, на то, что «Полет» имеет в своем активе всего четыре очка и занимает предпоследнее место в турнирной таблице, команда летчиков дала настоящий бой одному из лидеров турнира во втором матче. Пропустив быстрый гол уже на 44-й секунде, после мощного выстрела Черепухи рыбинцы не стушевались, и не опустили руки, а наоборот приняли вызов более опытного соперника. И это отчасти им принесло плоды. На 6-й минуте Зубков зацепил сзади убегающего одного к воротам Королькова, и судьи без колебаний назначили буллит, который уверенно реализовал сам пострадавший, сумевший протолкнуть шайбу между щитков Литвинцева – 1:1. На 8-й минуте хозяева вообще вышли в этом матче вперед, после того, как Макин выдал идеальный пас из-за ворот на Иванова, и капитан «Полета» уложив опешившего вратаря гостей, вогнал шайбу в ворота. Но, на перерыв с таким счетом команды не ушли, россошанцы красиво разыграли лишнего. На 19-й минуте Черепуха справа сделал передачу, каким - то навесным парашютиком, и Дмитриеву оставалось, только подставить клюшку, чтобы не только сравнять счет, но и забросить юбилейную сотую шайбу своей команды в нынешнем сезоне. (Напомним, что в текущем сезоне более 100 шайб забросили только хоккеисты «Белгорода» и «Дизелиста»). Вначале второго периода подопечные Сергея Карого выходят вперед, после того, как на 24-й минуте Дмитриев успел первым на добивание после броска Хоменко, не только оформил дубль, но и вывел свою команду вперед – 2:3. После этой заброшенной шайбы на площадке пошло настоящее растранжиревоние голевых моментов, которые соперники создавали с периодической очередностью, но достаточно уверенно сыграл ли вратари, отражая шайбу после многочисленных бросков с различных позиций и дистанций. А в большинстве случаев у игроков атаки напрочь сбился прицел. А когда время матча вышло на финишную прямую, и хозяева получили идеальный шанс перевести игру в овертайм после удаления Кочергина, случился казус. Они потеряли шайбу в зоне соперника и прозевали рывок мощного Хоменко, который «трактором» проехался по обороне рыбинцев и точным броском поставил жирную точку в матче – 2:4.

После этих побед «Россошь» вышла на второе место в турнирной таблице и 28, 29 ноября сыграет в Твери против местных «Тверичей».

Подг. и фото И. Кравец – корреспондент еженедельника «Игрок».

18 ноября 2018 года
Всестилевое каратэ

В г. Новохоперске  в ФОК «Хопер» прошло Первенство и чемпионат Воронежской области по всестилевому каратэ (ПК) – полный контакт. Всего приняло участие более 100 спортсменов из команд разных районов области: Воронеж, Анна, Новохоперск, Россошь. По итогам соревнований Россошанская команда заняла первое место, второе заняла Воронежская команда, третье – Новохоперск.

Поздравляем нашу команду и тренеров (МСМК А. Мирошникова, МС Н. Коротких, Р. Шилов) с успешным выступлением на соревнованиях!

16-18, 24 ноября 2018 года
Хоккей

В Лисках состоялся турнир по хоккею с шайбой «Ледяной Кубок», в котором приняли участие игроки 2010 года рождения и моложе. Всего приняло участие 7 команд, в том числе и Россошанская детская хоккейная команда 2009 г.р. (тр. А.А. Суховой). По итогам соревнований ребята заняли второе место. Вот результаты всех сыгранных нашими ребятами матчей:

«Динамо-2» (Лиски) – ХК «Россошь» – 0:7,

ХК «Россошь» – ХК «Бобров» (Бобров) – 6:2,

«Буран-2» 10 (Воронеж) – ХК «Россошь» – 0:7,

«Динамо» (Лиски) – ХК «Россошь» – 3:2,

ХК «Россошь» – «Легион» (Волгоград) – 11:0,

ХК «Россошь» – ХК «Тамбов» (Мичуринск) – 8:3.

Поздравляем команду!

***

Продолжается открытое Первенство Воронежской области 2017-2018 гг. по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р., 2007 г.р., 2008 г.р., 2009 г.р., 2010 г.р.

ДХК «Россошь» 2007 г.р. (тр. Г. В. Бурдин) играла с Курским «Сокол» и со счетом 3-1 выиграла матч. Следующий матч с «Айсберг» (Шебекино, Белгородская обл.) проиграли 1:2 по буллитам.

А, 24 ноября 2018 года в Боброве прошел матч по хоккею с шайбой среди юношей 2010 г.р. (тр. А. А. Суховой). Россошанские юные хоккеисты встречались с местной одноименной командой и со счётом 1-0 выиграли матч у Боброва.

25 ноября, на Ледовой арене г. Россошь наша россошанская дружина ДХК «Россошь» (тр. С.А. Кондаков) 2006 г.р. принимала Бобровскую ДХК «ДЮСШ». Ребята забили две шайбы в ворота соперника, но пропустили четыре, таким образом, матч закончился в пользу соперника – 2:4.

22 ноября 2018 года
Шашки, шахматы

В подразделении МКОУ СОШ №9 – МКОУ СОШ № 5 состоялись соревнования по шахматам и шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Дню инвалида. Всего приняли участие 16 человек, вот результаты соревнований.

По шашкам: 1 место – Николай Самадов,

2 место – Валерий Лощь,

3 место – Матвей Чикачев (единственный учащийся СОШ №5).

По шахматам: 1 место – Вячеслав Смирнов,

2 место – Николай Сафонов,

3 место – Алексей Жарый.

Участники были награждены грамотами и медалями. Поздравляем!

22-23 ноября 2018 года
Баскетбол

В Верхнем Мамоне прошли зональные соревнования XVII Спартакиады учащихся Воронежской области по баскетболу на 2018-2019 уч. год среди девушек 2004-2005 г.р. Сборная команда района (тр. М. Романцова) заняла второе место и получила право выступить в финале. Поздравляем команду!

24 ноября 2018 года
Волейбол

В СК «Химик» в субботу прошли очередные игры Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд юга Воронежской области в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2018-2019 годов в СК «Химик».

Вот результаты сыгранных матчей 4-го тура:

Группа Б:

«Лизиновка» (Россошанский район) – «Азимут» (Россошь) – 1:3,

«Криничное» (Россошанский район) – «Кристалл-2» (Острогожск) – 3:2,

«Каменка» (п.г.т. Каменка) – «Старая Калитва» (Россошанский район) – 2:0.

Следующие игры 5-го тура пройдут 8 декабря с 10.00 ч. также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи командам!

25 ноября 2018 года
Настольный теннис

В воскресенье также в СК «Химик» дан старт 10-й Спартакиаде предприятий и организаций, сельских поселений Россошанского муниципального района на 2018-2019 г.г. Прошел первый вид – настольный теннис. Всего приняло участие 18 команд (9 сельских, 9 городских). По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В группе сельские поселения:

1 место – Шекаловское с-п,

2 место – Архиповское с-п,

3 место – Евстратовское с-п.

В группе предприятия и организации:

1 место – Отдел образования и молодёжной политике администрации Россошанского муниципального района,

2 место – ООО «Россошьсмешторг»,

3 место – АО «Минудобрения».

Следующий вид плавание 8 декабря 2018 года. Желаем удачи!

Афиша

1, 2 декабря 2018 года приглашаем всех на первые матчи открытого чемпионата и первенства Россошанского района по мини-футболу, в котором берут старт 24 команды. Начало в 10.00 ч.

***

НАПОМИНАНИЕ
ГТО

Обращаем ваше внимание! Что каждую 2-ю и 4-ю среду каждого месяца все желающие с 15.00 ч. на стадионе СОК ДЮСШ (Локомотив) могут сдать нормативы испытаний (тесты) Всероссиского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».