IMG 20181121 10473821 ноября закончен второй (очный) тур конкурса «Педагог года  России» среди воспитателей и специалистов  дошкольных образовательных учреждений Россошанского района.

Демонстрация конкурсного задания второго тура «Мастер-класс» проходила на педагогическо-творческом ринге. В ходе демонстрации профессионального мастерства воспитатели с блеском защищали свои инновационные проекты, и никто из них не попал в профессиональный нокаут. Участницы конкурса убедили жюри и зрителей в своей компетентности, раскрыли системность и педагогическую ценность своих работ. На каждый мастер-класс было отведено не более 10 минут. Можно смело сказать, что каждый воспитатель распорядился этим временем с пользой для коллег, показав настоящие методические спектакли. Собравшиеся в зале  смогли научиться рисованию жидким тестом, узнали  что такое  «Треш -арт», «Тимбилдинг» и «Плейбек театр», поиграли с камнями Марблс,  попробовали самостоятельно создать мультфильм.

По результатам протоколов жюри в третий  (очный) тур конкурса (педагогическое мероприятие с воспитанниками) прошли  девять участников. Педагогам предстоит продемонстрировать практический опыт работы с  детьми,  отражающий сущность используемых образовательных технологий.

Елена Синельникова.