drs122 ноября представители агропромышленного комплекса Воронежской области  встречались в здании Воронежского концертного зала, где состоялось торжественное заседание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Делегацию россошанских аграриев возглавлял глава администрации Россошанского муниципального района  Ю. В. Мишанков.

Как и в предыдущие годы, сельские труженики района показали стабильно высокие результаты в сельскохозяйственных отраслях: растениеводство – валовой сбор зерна  достиг более 218 тыс. тонн, сахарной свёклы – более 220 тыс. тонн, подсолнечника получено около 45 тыс. тонн. Животноводство – молока произведено за 10 месяцев текущего года – 52,6 тыс. тонн, надой на одну корову составил – 4 942 литра, мяса произведено – 4,1 тыс. тонн, что составляет 141% от уровня прошлого года.

В состав делегации района вошли  руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий переработки. Всего 26 человек.

В числе победителей в номинации «Лучший по профессии» стали главный зоотехник ООО «Восток-Агро» Зинаида Алексеевна Скипа и тракторист-машинист ООО «ЦЧ АПК» филиал «Россошанский» Владимир Иванович Тютюнников. Заместителем председателя правительства Воронежской области Виктором Ивановичем Логвиновым им были вручены сертификаты на получение автомобилей «ЛАДА-ГРАНТА».

Маслодел акционерного общества фирма «Молоко» Наталья Анатольевна Леушкина также отмечена в номинации «Лучший по профессии», она награждена денежной премией.

Центр поддержки АПК.