DSC 0421

На днях в концертном зале молодёжного центра прошел творческий концерт народного детского ансамбля «Славяночка», посвященный 25-летию коллектива.

Возглавляет коллектив педагог дополнительного образования Татьяна Дмитриевна Литвинова. Педагогом дополнительного образования по хореографии в Доме детства и юношества Татьяна Дмитриевна работает уже 17 лет. Всего же за её плечами 38 лет плодотворной педагогической деятельности.

Коллектив «Славяночки» на сегодняшний день – это более сотни юных дарований. Благодаря трудолюбию юных танцоров, а также профессионализму Татьяны Дмитриевны ансамбль танца «Славяночка» стал одним из ведущих детских танцевальных коллективов Россошанского района. Ребята с успехом выступают на различных районных и городских мероприятиях, занимают призовые места в различных всероссийских конкурсах и фестивалях детского творчества.

Поздравить юбиляров пришли родители, коллеги и представители районной и городской администраций. Концерт под названием «Звёздный час по местному времени» оправдал все ожидания зрителей и выступающих – он получился грандиозным и в то же время очень тёплым, душевным. Ведь «Славяночка» – это большая творческая семья, где от мастерства каждого участника зависит успех всего коллектива. У ребят большие планы и дивные мечты.  И нам всем очень хочется, чтобы все они сбылись.

Поздравляем, уникальная наша «Славяночка»! Вдохновения и задора!