IMG 9023 13 ноября на Центральном стадионе профсоюзов г. Воронежа прошёл финал плей-офф 55-го первенства Воронежской области по футболу среди муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного.

В первенстве второй год подряд приняли участие 40 команд, по этому показателю соревнование является самым массовыми в России. Став победителем зоны Юг, «Родина» в 1/8 финала с большим трудом и только в серии послематчевых пенальти обыграла представителя Острогожского района «Колос-Придонье».

В 1/4-й выбили из турнира (обыграв на выезде 5:1) футболистов из Панино. В полуфинале встретились с командой Лискинского района «Спартак-Давыдовка». Одержав победы в обоих матчах, на выезде 3:1 и дома 3:0, команда вышла в финал.

Вторым финалистом стала команда ФК «Кантемировка», действующий победитель первенства, одержавший в матчах плей-офф 6 побед, последовательно обыграв «Хлебороб» (Хохольский р-н), ФК «Поворино» и «ЭкоНиваАгро» (Лискинский р-н).

Финальная игра получилась очень интересной. Забив три мяча в первом тайме, после пропущенного на 5-й минуте гола, (отличились Денис Глушков (дважды) и Андрей Прудников), наша команда сохранила этот счёт до финального свистка. Лучшими в первенстве признаны – вратарь Е. Сафонов, игрок А. Прудников, лучшим бомбардиром стал Д. Глушков (27 голов в первенстве и 4 в плей-офф).

Состав победителей:

Вратарь – Евгений Сафонов, полевые игроки – Сергей Твердохлебов, Александр Смирнов, Алексей Мизякин, Артём Еременко, Андрей Прудников, Антон Бороздинов, Юрий Ткачев, Эдуард Прийменко, капитан Павел Перехода, Денис Глушков, Станислав Кутовой, Никита Федотов, Владимир Корецкий, Даниил Баленко, Ярослав Плевако. Тренер команды Владимир Фоменко.

Команда выражает благодарность главе администрации района Ю. В. Мишанкову, депутату областной Думы Н. С. Домничу, исполнительному директору ООО «РАВ Агро» В. А. Голде и директору ООО «ЦЧАПК» С. Н. Гребеннику, главам крестьянско-фермерских хозяйств района, оказавшим финансовую поддержку.

Источник: отдел по ФК и спорту.
Фото: И. Кравец, Н. Фёдоров.