IMG 5628Аварийно-спасательный отряд, созданный на базе Центра по ГО и защите от ЧС, полностью соответствует всем требованиям нормативных правовых актов. Об этом говорят результаты выездной проверки КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области».

В ходе проверки были затронуты следующие аспекты: наличие специализированной техники, оснащенность отряда необходимым оборудованием и снаряжением, а также присутствие в учреждении правовых документов, регламентирующих деятельность АСО.

Теперь в Воронеже, на базе аварийно-спасательной службы, территориальная комиссия проведет проверку степени готовности россошанских спасателей к реагированию на чрезвычайные ситуации различного характера. В декабре аттестованный спасательный отряд центра по ГО и защите от ЧС  приступит к дежурству на территории Россошанского района.

Олег Крамаров, Центр по ГО и защите от ЧС.