IMG 20181105 151104 1Пятого ноября прошёл юбилейный вечер, посвящённый 90-летию Григория Коржова. Зрительный зал молодёжного центра едва смог вместить всех почитателей творчества артиста. Свой праздник как творческий, так и личный, Коржов отметил, как и полагается горячо любимому публикой актеру,  на сцене, в окружении коллег, родных и друзей и в ярком свете софитов. Поздравить Григория Александровича пришли глава района Владимир Сисюк и глава городской администрации Владимир Кобылкин.

– От имени депутатов Россошанского района, главы районной администрации Юрия Мишанкова примите поздравления с Вашим юбилеем, – сказал Владимир Сисюк и вручил артисту почётную грамоту от губернатора Воронежской области Александра Гусева за многолетнюю плодотворную работу, большой личный вклад в развитие художественной самодеятельности и музыкального искусства.

– Владимир Зельдин, выходивший на сцену до 103 лет, на вопрос: в чём секрет его творческого долголетия? – отвечал так: нельзя, чтобы внутренний костёр перегорел, – приветствовал виновника торжества Владимир Кобылкин. – Ваш творческий марафон, Григорий Александрович, начался 66 лет назад, и я желаю Вам ещё много творческих побед!

Со словами искренних и тёплых поздравлений к юбиляру обратились многочисленные коллеги по цеху. Генеральный директор КДО «Вдохновение» Любовь Береговая в своём поздравлении отметила: «Кто-то мудрый сказал: спеши восхищаться человеком, ибо упустишь время. И сегодня я хочу Вам сказать: Вы замечательный артист, прекрасный исполнитель монологов. Я уверена: каждый, сидящий в зале, готов высказать Вам своё восхищение и слова признательности. Вас любят тысячи россошанцев разного возраста. Желаем Вам ещё много юбилеев!»

Вот уже более 60 лет артист радует зрителей своими искромётными частушками и ярким, неподражаемым исполнением песен и куплетов. И в этот вечер бенефис Григория Коржова включал песни «Как много девушек хороших», «Чёрна хмара», «Адам и Ева», «Парни бравые», «Гвоздика алая»; куплеты и монологи – россошанцы и гости из соседних районов ещё раз могли убедиться в многогранности таланта артиста разговорного жанра Григория Коржова.

Ольга Разумова.