DSC00123

2 ноября состоялось торжественное открытие нового спортивного зала единоборств в г. Россоши. Зал расположен во дворе средней школы № 2,  вход с улицы Мира.

На церемонии открытия первым приветствовал собравшихся глава Россошанского муниципального района В.М. Сисюк.

– Мне от души хотелось бы поздравить всех присутствующих с Днём народного единства, – обратился с речью Владимир Михайлович. – А данное событие, которое мы все сегодня отмечаем, является примером единства спортивного и бизнес сообществ в нашем родном городе. Это стало возможным потому, что планомерно, шаг за шагом, осуществлялась работа по созданию условий для развития спорта в городе и районе.

Всех принявших активное участие в мероприятиях по созданию зала единоборств и преумножению спортивных традиций Россошанского района наградили благодарностями главы администрации района Мишанкова Юрия Валентиновича. Благодарственные грамоты были вручены: депутату Воронежской областной думы от партии Единая Россия – Н. С. Домничу, генеральному директору ООО «Компания ГНГ», – Г. Н. Гасанову, директору ООО «Самис», – Б. А. Сергиенко, исполнительному директору ЗАО «АВС Фарбен», – В. С Ащеулову, генеральному директору ООО «Компания Землемер», – А. Г. Лобанову, руководителю ООО «Агромаркет», – В. В. Демченко, генеральному директору ООО «Автосалон СИТИ», – З.З.О. Гамбарову, индивидуальному предпринимателю А. В. Уварову.

Далее торжественную церемонию продолжили депутат Воронежской областной думы от партии Единая Россия Н. С. Домнич, глава администрации города Россошь В. А. Кобылкин и начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Г. Рыгалов.

Россошанская земля в 60-х годах  воспитала трёх известных борцов: Владимира Брагина, – мастера спорта СССР в двух дисциплинах, Вячеслава Солопова, – мастера спорта по греко-римской борьбе и заслуженного тренера СССР, а также мастера спорта, серебряного призёра СССР, – Николая Скрипку. Ряд спортсменов входили в юношескую сборную РСФСР. Мы не просто гордимся своими славными земляками, но и надеемся приумножить их достижения в этом виде спорта, воспитав ещё не одно поколение чемпионов.

Источник: отдел по физической культуре и спорту.
Фото: С. Деева, В.И. Чумаченко.