HXDjvvo rSA

9 января исполняющий обязанности главы районной администрации Юрий Валентинович Мишанков провёл традиционную планёрку с участием начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Юрий Валентинович пожелал всем плодотворной работы в 2018 году, и обратил внимание присутствующих на то, что наступает время подведения итогов работы за 2017 год, а значит необходимо провести тщательный анализ и подготовить отчётную информацию для депутатов районного Совета и правительства области.

Затем и. о. главы райадминистрации попросил начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Россошанскому району Александра Ивановича Харцыз доложить информацию о случившемся 5 января пожаре в Фонде помощи бездомным животным «Добро творить» на ул. Заводской, который унёс жизни 50 собак. Александр Иванович пояснил, что в питомнике не было сторожа и пожарной сигнализации, вследствие чего оперативно среагировать на возникновение пожара было невозможно.

– К моменту приезда пожарных всё здание было охвачено огнём. Причина пожара устанавливается – это или короткое замыкание или неисправность газового оборудования, – сказал Александр Иванович.

Юрий Валентинович поручил своему заместителю Александру Анатольевичу Доля изучить ситуацию и подготовить предложения по оказанию питомнику помощи, в том числе и за счёт привлечения грантовых средств.

После этого руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова доложила, что 3 января в школе № 7 произошла авария системы отопления, которая оперативно была ликвидирована. Также она подвела итоги проведения новогодних и рождественских мероприятий в образовательных учреждениях, отметив, что все они прошли массово и без происшествий.

Юрий Валентинович попросил Татьяну Владимировну уделить особое внимание вопросу содержания пришкольных территорий, подчеркнув, что они должны быть благоустроены и убраны от различного мусора.
Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова после подведения итогов работы учреждений здравоохранения в праздничный период доложила о строительстве вертолётной площадки для санавиации, которое было завершено в конце прошлого года, а также о поступлении нового автомобиля скорой медицинской помощи.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая в своём выступлении основное внимание уделила работе по организации выплат ежемесячных пособий, связанных с рождением в семье первого ребенка.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко подвела итоги проведения новогодних и рождественских мероприятий в районе, которых было более 140, и рассказала о планируемых мероприятиях, посвящённых 75-летней годовщине со дня освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков. Одним из крупных мероприятий станет военно-историческая реконструкция освобождения г. Россоши от неприятеля, которая состоится 14 января в 14:00 в непосредственной близости от детской поликлиники (ориентир – улица Маршака, 63).

Также на совещании поднимались вопросы, волнующие жителей района и бурно обсуждаемые в социальных сетях, среди них: парковка автотранспорта на тротуарах и газонах, открытый люк на пересечение ул. Гоголя и пер. Больничный и замена лифтов в домах на пр. Труда и ул. Простеёва. По всем этим вопросам были даны соответствующие поручения специалистам.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.