DSC0062130 октября 2018 г. в Поповском детском саду состоялось заседание районного методического объединения воспитателей разновозрастных групп по теме «Современные подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в разновозрастных группах ДОУ».

В работе РМО приняли участие педагоги сельских детских садов, имеющих в своем составе разновозрастные группы.

В ходе заседания педагоги Поповского детского сада познакомили коллег с особенностями организации работы с детьми и создания развивающей предметно-пространственной среды в разновозрастной группе ДОУ.

Воспитатели выпускной группы на практике показали технологию применения современных методических пособий и дидактических игр в работе с детьми старшей и подготовительной группы для подготовки к обучению в школе. Представленный материал вызвал живой интерес и обсуждение среди участников РМО. Педагоги получили возможность обменяться мнениями и поделиться своим опытом работы в разновозрастных группах детского сада.

Руководитель РМО Г. С. Тесля познакомила участников методобъединения  с положением и условиями участия в районном конкурсе образовательных проектов, реализованных в разновозрастных группах ДОУ и планом работы методического объединения на 2018–2019 учебный год.

В заключение заседания для участников РМО была организована экскурсия по групповым помещениям и территории детского сада.

Отдел образования и молодёжной политики.