IMG 906026 октября в детском саду №10 было проведено заседание проблемной группы «Развитие речи детей дошкольного возраста» на тему «Технология проектной деятельности как эффективный метод развития связной монологической речи».

Мероприятие проводится в целях организации методической поддержки, повышения профессиональной компетентности и творческого роста педагогов Россошанского муниципального района. В его работе принял участие 41 педагог.

Руководитель проблемной группы воспитатель детского сада №10 И.С. Тесля открыла заседание и напомнила педагогам, что все запланированные мероприятия проблемной группы будут посвящены сложнейшей и очень актуальной теме – становлению речи детей. Выступающие воспитатель детского сада №19 О.А. Зайцева, воспитатели детского сада №10 М.Н. Перцель, Е.А. Болховитина, Л.О. Асланян рассказали об инновационных технологиях проектно-исследовательской деятельности, представили видео-презентации лучших детских проектов, провели мастер-класс на тему «Модели трех вопросов» и «Мыслительные карты».

Тема первого заседания была выбрана не случайно, поскольку именно метод проекта позволяет эффективно формировать навык построения связного высказывания у детей дошкольного возраста.

Елена Синельникова, главный инспектор отдела образования и молодежной политики.