netesovВ Воронежской области 1 октября стартовала традиционная региональная неделя депутатов Государственной Думы от «Единой России». Напомним, Воронежскую область в Государственной Думе седьмого созыва от партии «Единая Россия» представляют Евгений Ревенко и Татьяна Сапрыкина, прошедшие в Нижнюю Палату парламента по партийным спискам, а также Андрей Марков, Аркадий Пономарев, Сергей Чижов, избранные по одномандатным округам.

С началом осенней сессии у депутатов Государственной  Думы возобновились традиционные региональные недели.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов,  в период парламентских каникул депутаты всех уровней продолжали вести активную работу с обращениями граждан. Рабочие встречи с избирателями проводились непосредственно в округах, на площадках общественной приемной  Партии.

В рамках октябрьской региональной недели депутаты Государственной Думы поздравили  воронежцев с Днем пожилых людей.

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко  на встрече с представителями ветеранских организаций региона обсудил ряд актуальных вопросов, касающихся современной социальной и политической обстановки в стране.  Парламентарий, в том числе, рассказал о проекте консервации Ротонды,  который реализует Российское  военно-историческое общество.

Парламентарий выразил признательность, всем воронежцам, общественным организациям, предприятиям, органам власти, все,  кто откликнулся на призыв РВИО и перечислил  денежные средства на специальный расчетный счет. Это  позволит провести необходимые исследовательские работы, привлечь необходимую технику.

К 75-летнему юбилею Великой Победы работы по консервации уникального руинированного памятника должны быть завершены.

В свою очередь,  член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, региональный координатор партийных проектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья» Татьяна Сапрыкина приняла участие в организации марша скандинавской ходьбы.

Она отметила, что подобные мероприятия – это  очень важный и серьезный шаг к формированию активного долголетия воронежцев: «У каждого времени есть любимые виды спорта, занятий.  Сегодня среди пожилых людей  популярна скандинавская ходьба. Это стимулирует к поддержанию здоровья, качественной жизни, настраивает на оптимистический лад».

Депутат подарила любителям здорового образа жизни специальный инвентарь для ходьбы.

В ходе региональной недели парламентарии традиционно провели приемы на площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», рассмотрели обращения и предложения воронежцев.

Так, представители Воронежской Ассоциации управляющих организаций ЖКХ  обратились к  Аркадию Пономареву  инициировать вывод управляющих компаний из числа сборщиков платы за вывоз твердых бытовых отходов путем перехода на прямые расчёты с региональным оператором.  Тем самым, по их мнению, можно  предотвратить потенциальный мусорный коллапс.

Депутат Госдумы пообещал обратиться с соответствующей  инициативой в правительство РФ.

В свою очередь по обращениям  депутата Государственной Думы Сергея Чижова в судебном порядке восстановлены права многих воронежцев.

«Именно анализируя работу своих общественных приемных с обращениями граждан,  получаешь возможность увидеть, как принимаемые законы работают в реальной жизни»,- отметил  парламентарий.

В канун дня учителя Андрей Марков поздравил педагогов своего избирательного округа, встретился с партийным активом и принял участие в заседании воронежского клуба политологов, где обсуждалась  тема: «Политическая система современной России: взгляд со стороны».

Региональная неделя депутатов Госдумы продолжается.

Роман Трофимов

Подробности на http://voronezh.er.ru/