duchmarkovВторого октября в молодёжном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Эта профессия во все времена была олицетворением служения людям, воспитания высокой гражданственности и патриотизма, культуры и стремления к знаниям.

Педагогическое сообщество Россошанского района приветствовал депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации А.П. Марков. Он поблагодарил педагогов за их фантастический, порою нелёгкий труд и пожелал, чтобы их, своих наставников, всегда помнили ученики. Молодёжному центру Андрей Павлович подарил современный компьютер, чтобы мероприятия, проходящие в этом учреждении, стали ещё интереснее.

А.П. Марков наградил знаком «Почётный работник сферы образования Российской Федерации»: заместителей директора по УВР лицея №4 Н.С. Орищенко и школы №25 Т.Ф. Трефилову. Вручил почётную грамоту Министерства образования и науки РФ: педогогу-организатору станции юных техников А.В. Бугаёву, директору школы №7 Л.В. Галушкиной, учителю школы №9 И.Г. Гордиенко, зам. заведующего по УВР детского сада №21 Н.Г. Гринченко, зам. директора по УВР Кривоносовской школы Л.В. Дворцевой, воспитателю детского сада №19 С.Е. Злобиной, учителю школы №1 Н.М. Крутько, учителю лицея №11 Л.В. Нечитайло, учителю школы №10 С.Н. Тимохиной, учителю Поддубенской школы Н.В. Трошевой, учителю Криничанской школы И.А. Тютеревой, учитель Копанской школы Г.В. Шевченко. Затем он наградил благодарностью депутата Государственной думы «За успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, формировании интеллектуального, культурного, нравственного развития личности и в связи с празднованием Дня учителя»: М.В. Овчаренко (Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова), зам. директора по УВР лицея №4 Е.Я. Мартыненко, учителя информатики школы №25 А.Ю. Лемешко, учителя физкультуры Морозовской школы П.В. Пашнина, заведующего детским садом №23 Л.Ф. Лаптиёву.

От всей души педагогов поздравил глава администрации Россошанского муниципального района Ю.В. Мишанков. Он подчеркнул, что учителей Россошанского района всегда отличала активная гражданская позиция, и пожелал здоровья, благополучия, мира в семьях, благодарности учеников. Юрий Валентинович вручил почётные грамоты департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области лучшим учителям района.

Церемонию награждения продолжили первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района А.И. Хиценко, руководитель отдела образования и молодёжной политики Россошанского муниципального района Т.В. Ремизова.

Много добрых слов и пожеланий в адрес учителей прозвучало со сцены, музыкальные подарки подготовили солисты и танцоры Дома детства и юношества, Детской школы искусств, лицея №11, педколледжа, младшая группа ансамбля «Россичи» и другие артисты.

Юлия Лебедева, корреспондент газеты «Россошанский курьер».