raisovetТретьего октября под председательством Владимира Сисюка состоялась 2 сессия Совета народных депутатов Россошанского муниципального района.

В ходе работы депутаты внесли изменения в решение Совета народных депутатов от 13.12.2017 №264 «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В результате изменений на 2018 год расходы районного бюджета перераспределены на сумму 11,5 млн рублей, в том числе увеличены ассигнования на коммунальное хозяйство, на 892 тыс. рублей увеличены расходы на образование.

Депутаты утвердили председателями постоянных комиссий Совета: по бюджету, налогам и финансовой деятельности – Валентину Калашникову; по промышленности,  предпринимательству, энергетическому комплексу и собственности – Владимира Сисюка; по социальным вопросам – Виталия Климова; по аграрной политике, земельным вопросам, экологии и природопользованию – Владимира Силакова; по законодательству, местному самоуправлению и регламенту – Павла Новикова.

Решением сессии на должность председателя ревизионной комиссии Россошанского района сроком на пять лет назначена Наталья Еремеева.

Также депутаты утвердили план работы Совета на IV квартал текущего года.