128 сентября 2018 года на базе автогородка ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова» в  г. Воронеже проходил региональный этап всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018».

Организаторами конкурса стали департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».

Россошанский район на конкурсе  представляли ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения «Орион» МКОО ДО «Станция юных техников». В программу конкурса входили следующие этапы: знание правил дорожного движения – решение перфокарт, знание основ оказания доврачебной помощи при ДТП – теория и практика, фигурное вождение велосипеда. Среди личников наши ребята  на этапе  «Знатоки ПДД» заняли все призовые места: Мария Лисицкая – 1 место,  Мария Шапочка – 1 место, Григорий Казанов – 2 место, Станислав Виткалов – 2 место. Хорошо проявила себя команда г. Россоши и на этапе «Фигурное вождение велосипеда», уступив в командном зачёте только команде из Боброва. В тройку лучших среди команд - участниц конкурса, вошли ребята и на этапе по медицинской подготовке.

Из 15 команд, принявших участие в региональном этапе, Россошанские юидовцы заняли 1-е место. Подготовила команду – победителя  Людмила Соколова, педагог дополнительного образования МКОО ДО «Станция юных техников», руководитель районного отряда юных инспекторов дорожного движения.

Победители были награждены грамотами, медалями и кубками Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.

Отдел образования и молодежной политики.