1Утром второго октября в Россоши, на площади Ленина, был проведен смотр нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Цель проведения смотра НАФС – оценить степень готовности личного состава формирований к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Нештатные аварийно-спасательные формирования представляют собой самостоятельные структуры, созданные организациями на нештатной основе из числа своих работников, оснащенные специальными техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами, подготовленные для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР) в очагах поражения и зонах чрезвычайных ситуаций.

Глава администрации района Ю. В. Мишанков и зам. главы администрации города Т. В. Леонтьева совершили осмотр спасательных формирований и заслушали доклады старших групп о готовности – сколько человек в составе группы, какая техника и какое снаряжение в наличии, какие задачи подразделение готово выполнить.