428 сентября в Каяловом бору была проведена районная осенняя туриада учащихся по туристскому и спортивному многоборью и районные соревнования «Школа безопасности».

Мероприятия проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, оздоровления учащихся и расширения кругозора, повышения туристского мастерства учащихся, привития любви к родному краю, интереса к его истории, выявления сильнейших команд, а также углубления знаний по основам безопасности жизнедеятельности.

В соревнованиях приняли участие 37 команд из 34 образовательных учреждений Россошанского муниципального района с охватом 370 учащихся. Судейство осуществляли педагоги МКОО ДО ДДЮ, сотрудники ГИБДД, сотрудники Центра по ГО и защите от ЧС.

По итогам районной осенней туриады школьников по туристскому и спортивному многоборью победители награждены грамотами, объявлены благодарности руководителям команд, подготовивших победителей и призеров.

Отдел образования и молодёжной политики.