gerbradmПервого октября первый заместитель главы районной администрации Александр Хиценко провёл планёрку с руководителями федеральных органов государственной власти и отделов районной администрации.

Одним из главных на совещании был вопрос подготовки к отопительному сезону. С докладами по нему выступили исполняющий обязанности главы городской администрации Татьяна Леонтьева, главврач районной больницы Галина Дымова. Паспортизация готовности учреждений к отопительному сезону по городу выполнена в полном объёме. В больницы, детские сады и школы тепло будет подано в ближайшие дни.

Во исполнение трёхстороннего соглашения между правительством Воронежской области, администрацией Россошанского муниципального района и компанией «Дон-Агро» о сотрудничестве в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населённых пунктах  района идёт замена оконных блоков в ФАПах сел Подгорное и Первомайское.

На сегодняшний день из федерального бюджета получено 9700 доз вакцины от гриппа для взрослых и 4430 – для детей, они уже полностью израсходованы. Ожидается поступление ещё 17 970 доз. За счёт средств местного бюджета привиты 156 человек, за средства работодателей – 566.

Александр Хиценко подчеркнул необходимость проведения медицинскими работниками квалифицированной разъяснительной работы  о важности и преимуществах вакцинации против гриппа, в частности, для родителей учеников школ и воспитанников детских садов.

На минувшей неделе состоялась очная защита проекта «Я люблю тебя, жизнь» на региональном этапе конкурса «Доброволец России-2018», проинформировала директор молодёжного центра Светлана Руденко.

В субботу, шестого октября, в селе Кривоносово состоится праздник под названием «Славься, русская картошка», сообщила руководитель отдела культуры Татьяна Гозенко.

На планёрке рассматривались и другие вопросы.