degorДорогие россошанцы! Примите наши искренние и сердечные поздравления с Днём города, с его юбилеем! Накануне знаменательного дня считаем необходимым обратиться к первому упоминанию Россоши в официальном документе, которое датируется 1721 годом. Мы вплотную подошли к серьёзной исторической дате – 300-летию. Это путь серьезных испытаний и славных достижений. Прошлое хранит память о выдающихся россошанцах, которые трудом, талантом, подвигом прославили свою малую родину на весь край, на всю страну.

В день города наши специалисты и организаторы вместе с общественностью подводят итоги различных конкурсов, готовят и представляют концерты, вечера, выставки, игры. Широкий круг праздничных мероприятий говорит о насыщенной общественной и культурной жизни. Россошь сегодня – это динамично развивающийся город с высоким экономическим потенциалом, один из самых крупных, красивых и гостеприимных во всём Черноземье.

Уважаемые россошанцы, представители старшего поколения! Вы пронесли любовь и преданность своему городу через всю жизнь, разделили с ним успехи и трудные времена. Спасибо вам за это! Мы уверены, что деятельность нынешнего поколения оставит не менее яркий след в летописи родного города.

Желаем всем россошанцам доброго здоровья, семейного счастья и благополучия, удач и новых успехов, а нашему любимому городу – мира и процветания!

Глава Россошанского муниципального района В.М. Сисюк.
Глава администрации Россошанского муниципального района Ю. В. Мишанков.