top1Начался учебный год и ученикам Детской школы искусств, так же, как и учащимся обычных школ предстоит решать новые задачи, осваивать сложные предметы, постигать прекрасное в живописи, музыке и хореографии.

Путь юного музыканта и художника гибок, извилист и сложен. Педагоги россошанской Детской школы искусств проходят его вместе с учениками, вдохновляют, увлекают, поощряют их лучшие задатки. И это даёт прекрасные результаты, что становится одним из главных итогов и достижений: в этом году несколько учеников поступили в различные художественные и музыкальные учебные заведения России.

Топчиев Андрей – гордость нашей школы, неоднократный лауреат конкурсов разного уровня – блестяще показал свои пианистические способности (класс преп. Деркачёвой Н. В.), крепкие знания по сольфеджио (преп. Мирская С. Н.) и был зачислен в академическое музыкальное училище при Московской консерватории им. П. Чайковского. На фотографии – Андрею вручают студенческий билет.

Бондаренко Семён – активный участник концертной жизни школы, лауреат многих конкурсов, с успехом зачислен в Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей (преп. по аккордеону Тюнина Н. И., по сольфеджио Мирская С. Н.). Пушкарский Михаил поступил в Белгородский музыкальный колледж имени С. Дегтярёва по специальности «Музыкальное звукооператорское мастерство» (преп. Деркачёва Н. В., Мирская С. Н.).

Архипенко Екатерина и Агамалова Алиса зачислены в Воронежский музыкальный педагогический колледж (преподаватели Пополитова Н. В., Габасова А. Ю., Мирская С. Н., Гайкалова О. В.).

А из 15 выпускников художественного отделения, 10 учащихся получили свидетельства с отличием! В средние профессиональные учебные заведения России поступили две выпускницы, активные участницы конкурсов: Мищенко Дарья – (ГБПОУ) «Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого» по специальности станковая живопись с квалификаций художник-живописец, Асеева Валерия – (ГБПОУ РО РСК) «Ростовский строительный колледж», специальность архитектура (обе девушки – ученицы преподавателя Фаст А. В.).

Дальнейшее обучение наших одарённых детей будет зависеть от их желания, упорства, работоспособности. Мы верим, что талант и их способности будут реализованы, и они будут уверенно идти по жизни с искусством музыки и живописи!

Источник: отдел культуры.