sklobКнигу с рассказами россошанских комсомольцев «Как молоды мы были, как верили в себя» выпустили к 100-летию организации. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал один из создателей сборника Анатолий Склобовский в среду, 12 сентября.

В издание вошли 55 рассказов. Их авторы – бывшие секретари комсомольских организаций, райкома комсомола, журналисты и рабочие.

– Это уже второй сборник о комсомоле. Первую часть выпустили в 2016 году, но в нее вошли не все материалы. В книге мы раскрыли деятельность молодежных организаций железнодорожников. В издание вошли статьи из районной газеты «За изобилие»: как комсомольцы 1960-х подарили железнодорожникам электровоз и воспоминания читателей районки из рубрики «Мой комсомольский билет», – рассказал Анатолий Склобовский.

Книгу тиражом 300 экземпляров издали на спонсорские средства. Часть изданий передали в школы района, архивы и общественные организации.

Источник: РИА «Воронеж».