212 сентября на базе ООО «Россошанская Нива» компания «Сингента» совместно с администрацией Россошанского муниципального района провела семинар по технологиям возделывания подсолнечника и кукурузы в условиях текущего агроклиматического года.

С вступительным словом и информацией о положении дел в растениеводческой отрасли района и проблемах, стоящих перед аграриями района, выступил заместитель главы администрации Александр Доля.

Менеджер по продажам ООО «Сингента» Дмитрий Болучевский рассказал присутствовавшим о технологиях выращивания подсолнечника и кукурузы, отметил проблемы сезона-2018 и способы их решения, познакомил с новинками портфеля предложений ООО «Сингента».

Подводя итоги семинара, Александр Доля отметил профессиональный уровень вопросов, поступающих не только от агрономов сельхозпредприятий, но и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств. И, конечно, очень важно, особенно для крестьянско-фермерских хозяйств, то, что такие фирмы, как «Сингента»,  поставляют аграриям не только семена, агрохимикаты и средства защиты растений, но и могут обеспечить агрономическое сопровождение при выращивании сельхозкультур.

Участники семинара посетили демонстрационные участки гибридов подсолнечника и кукурузы. Смогли непосредственно увидеть предлагаемую продукцию. Сотрудники компании «Сингента» предложили широкий ассортимент  гибридов для всех технологий возделывания. Благодаря этому специалисты сельхозпредприятий и фермеры нашего района могут определиться с выбором предложенных культур.

О. Черидникова, главный агроном МКУ «Центр поддержки АПК».