gerbradmСразу после состоявшихся 9 сентября выборов началась подготовка к первой сессии районного Совета народных депутатов нового созыва.12 сентября состоялось заседание инициативной группы избранных депутатов Совета народных депутатов Россошанского муниципального района VII созыва по назначению даты первой сессии.

В работе принял участие глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков.

В состав инициативной группы вошли представители всех политических партий, участвовавших в выборах: «Единая Россия», «КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР.

По решению заседания, первая сессия состоится 26 сентября в 14 часов в зале заседаний администрации (пл. Ленина, 4).

Основными вопросами повестки дня станут:

1. Избрание главы Россошанского муниципального района;
  2. Избрание заместителя председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района;

Утверждение состава постоянных комиссий: по бюджету, налогам и финансовой деятельности; по промышленности, предпринимательству, энергетическому комплексу и собственности; по социальным вопросам; по аграрной политике, земельным ресурсам и землеустройству; по законодательству, местному самоуправлению и регламенту.