koroviВ регионе  выплачивают субсидии на покупку сельскохозяйственных животных для владельцев личных подсобных хозяйств. Целью предоставления субсидии является возмещение части понесенных затрат за приобретенное поголовье  сельскохозяйственных животных гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, для реализации на территории Воронежской области мероприятий по переходу на производство продукции альтернативных свиноводству видов животных в личных подсобных хозяйствах в целях предотвращения заноса и распространения вируса африканской чумы свиней.

Подробности читайте в разделе «Информационные сообщения».