sp1«Спартак-2» (Россошь) – «Атом-2» (Нововоронеж) – 3:1 (1:1). Матч резервистов «Спартака» и «Атома», несмотря на то, что команды находятся в нижней части турнирной таблице, прошёл довольно живо и интересно.

Хозяева поля уже на 7-й минуте повели в счёте. Кальченко накинул мяч в штрафную гостей и Бирюков, разобравшись быстрее всех с угла вратарской поражает цель – 1:0. Спустя минуту Хахубия вместо, того, чтобы увеличить счёт с пяти метров попадает во вратаря, на 10-й минуте Куцевалов после навеса с левого фланга с восьми метров не попадает в створ. На 22-й минуте хозяева ошибаются в атаке, и Кретинин, перехватив мяч, выводит на ударную позицию Крюкова, который с 16 метров пробил точно в нижний угол – 1:1. На 25-й минуте Агупов со стандарта с 22 метров пробил во вратаря. А вот на 29-й минуте Дубровин с трудом перевел мяч за линию ворот после мощного удара с 27 метров в исполнении Кретинина. На 35-й минуте очередной шанс увеличить получает Хахубия, но нападающий красно-белых с 12 метров не попал в пустые ворота.

Второй начался с опасных моментов у ворот атомщиков, но на 51-й минуте Кальченко с пяти метров не попал в незащищенные ворота. Правда, на 62-й минуте полузащитник россошанцев исправился, добив мяч в пустые ворота, после того, как Корольков отразил сильный удар Хахубии с пяти метров – 2:1.
Гости могли сравнять счет на 68-й минуте, но Крюков выйдя практически один на один с Дубровиным, с семи метров не попал в ворота. На 70-й минуте Бирюков с 20 метров пробил впритирку с левой штангой. На 74-й минуте хозяевам снова повезло. Корольков отразил мяч после мощного выстрела Бирюкова 10 метров, но на добивании снова первыми оказались хозяева и Хахубия добил мяч в сетку с трёх метров. В концовке матча соперники обменялись по паре острых атак, но поразить ворота больше уже никто не смог. Долгожданная победа резервистов «Спартака», которые последний раз праздновали свой успех аж 20 мая над земляками из «Химика» – 1:0. До конца чемпионата у спартаковской молодёжки есть время, чтобы поправить своё незавидное турнирное положение.

«Химик» играл в Борисоглебске против местного «Кристалла» и ведя в счёте 2:0, позволил сопернику восстановить паритет – 2:2.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

9 сентября 2018 года
Футбол

8 сентября 2018 года, но уже на стадионе в Богучаре был сыгран последний матч в групповом турнире второго круга 14-го тура 55-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного между командами «Родина» (с. Поповка, тр. В. Ф. Фоменко) и «Темп» (Богучар). Матч Родинцы проиграли со счётом 2:5. Голы забили: Ю. Ткачев, П. Перехода. Команда с одним единственным проигрышем на сегодняшний день занимает лидирующее положение в турнирной таблице с 51 набранными очками.

11 сентября в Воронеже состоится жеребьёвка матчей 1/8 финала. Следующие матчи будут сообщены позднее. Желаем удачи!

***

Также, были сыграны матчи второго круга Чемпионата Россошанского муниципального района по футболу, в котором принимают участие восемь команд района. Вот результаты матчей 14 тура:

Спартак – Александровка – 3:0,

ДЮСШ – Заречье – 0:3.

Следующие матчи пройдут 11-12 сентября т.г. Желаем удачи!

7 сентября 2018 года
Серебряная корзина

В Россоши на открытой баскетбольной площадке парка «Юбилейный» состоялись полуфинальные и финальные игры 20-го Первенства микрорайонов по баскетболу «Серебряная корзина», посвящённое памяти Дмитрия Устинова, игрока сборной Россоши, трагически ушедшего из жизни 7 июля 2007 года. Всего приняло участие пять команд

В полуфинале встретились «Мозаика» – «Медведи» – 42:40, «Кристалл» – «ABС Фарбен» – 42:36.

Таким образом, в матче за 3-е место сыграли «ABС Фарбен» – «Медведи» – счет матча 45:25.

А в финале играли «Мозаика» – «Кристалл» – 57:39.

Отметили по традиции лучших игроков, ими стали: Вадим Заика («Медведи»), Дмитрий Барабан («Кристалл»), Иван Арчаков («Мозаика»), Дмитрий Кириченко («Мозаика»), Михаил Магомет («Кристалл»). Поздравляем команды и игроков!

Праздничных спортивных мероприятий в честь Дня города 2018

площадь Ленина

09.00

Велопробег по улицам города.

Регистрация участников с 08.00 до 09.00 ч.

Стадион «Спартак»

13.00

Волейбол. Кубок г. Россошь среди женских команд.

13.00

Суперкубок города по баскетболу.

Встречаются Чемпион района 2017 - 2018 г.г. БК «Химик» АО «Минудобрения» – обладатель Кубка города 2018 «Мозаика» (Россошь)

Финал Кубка Россошанского района по футболу

СОК «Строитель»

10.00

Финал соревнований среди школьников «Весёлые старты»

СК «Химик»

10.00

Открытый городской турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, юношей и девушек

10.00

Открытый городской турнир по шашкам

Молодежный центр

10.00

Открытый городской турнир по шахматам

площадь Ленина

10.00

Всероссийский день бега «Кросс Нации»

11.00

Открытый областной турнир по пауэрлифтингу с участием рекордсмена Мира и Европы Р. Белоусова.

СОК Строитель

10.00

Областной турнир по всестилевому каратэ (СЗ), посвященный 95-летию города Россоши

Стадион Спартак

16.00

Чемпионат Воронежской области по футболу ФК «Спартак-2» (Россошь) - «Звезда» (Острогожск)

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: С. Деева.