• Победы в спорте - победы в жизни. Ледовая Арена
  • Храмовый комплекс Свято-Ильинского кафедрального собора и Александро-Невского храма
  • Выходной день в центральном парке Юбилейный
  • Уборка урожая зерновых в Россошанском районе

sport4 августа 2018 года в г. Ельце Липецкой области состоялось открытое личное Первенство по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из 7 регионов России. Город Россошь на гонках представили 2 спортсмена автошколы ДОСААФ в классе «Ветераны». По результатам заездов заняли следующие места:

Владимир Сисюк (Ветераны группа Б) – 4 место.

Анатолий Кваша (Ветераны группа В) – 5 место.

Спортсмены примут участие в следующей гонке, которая состоится 11 августа в г. Котовске Тамбовской области.

Спортивные мероприятия ко Дню физкультурника

4 августа в парке «Юбилейный» состоялись соревнования по дворовому настольному теннису и шахматам, посвящённые Дню физкультурника.

В данном спортивном мероприятии приняли участие любители настольного тенниса.

В личном зачёте:

1 место – Вадим Тесленко (Ольховатка)

2 место – Николай Сафонов (Россошь)

3 место – Иван Руденко (Россошь)

В соревнованиях по шахматам среди пенсионеров:

1 место – Николай Сафонов (Россошь)

2 место – Вячеслав Воскобой (Ольховатка)

3 место и 4 место – поделили Михаил Шнуров (Россошь), Анатолий Кучин (Россошь).

Также 5 августа в парке «Юбилейный» прошли соревнования  по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями. В личном зачёте 1 место – Иван Богунов, 2 место – Александр Зотов, 3 место – Сергей Зотов.

Источник: отдел по ФК и спорту.

Футбол

Ничья в пользу «Орла».

«Спартак» (Россошь) – ФК «Орел» – 1:1 (0:1).

Голы: Серегин (45+, 0:1), Ляшенко (56, 1:1).

«Спартак»: Дубровин, Клименко, Стрелов, Бесланеев, Никуличев, Рожков, Калошин, Бирюков Комаров (Бозюков, 75), Ляшенко, Коваленко (Карлащук, 81).
«Орел»: Сафонов (Александрин, 81), Дурнев (Александриа,63), Кадушкин, Фурсин, Овчаров, Савосин, Щербаков (Кондрашов, 81), Федяев, Лукша, Никишин (Морозов, 61), Серегин (Николаев, 46).

Предупреждения: Овчаров (36), Морозов (76)

Судьи: Д. Прокопов (Волгоград), И. Князев, Б. Заковинько (оба Курск). Инспектор: Л.П. Чаплыгин (Курск).

4 августа г. Россошь, Стадион «Спартак», 300 зрителей, 30 градусов.

В субботу стартовал второй круг в первенстве Черноземья. Россошанский «Спартак» на своем поле принимал команду из Орла. В составе красно-белых с первых минут вышли новички: представитель нижегородской школы футбола, центральный защитник Иван Стрелов 1993 г. р. и крайний защитник Александр Никуличев 1995 г. р., в прошлом сезоне игравший за «Ротор-Волгоград-2».

Однако все болельщики ждали выхода на поле Вадима Карлащука (1984 г. р.) и вратаря Антона Бунина (1995 г.р.). Первый вышел на замену на 81-й минуте. Воспитанник волгоградской «Олимпии» выступал за ярославский «Шинник», дубль московского «Спартака», харьковский «Арсенал», «Астрахань». Второй тоже воспитанник волгоградского футбола, последнее время выступал за «Ротор-2» свой дебют в «Спартаке» перенес на более поздний срок из-за болезни.

В первом матче второго круга с «Орлом» спартаковцы были обязаны побеждать довольно уверенно, но в очередной раз в завершающей стадии атак красно-белых подвела реализация. На протяжение всего матча хозяева владели не только территориальным преимуществом, но и мячом. Гостям же в первом тайме хватило всего трех наскоков на ворота Дубровина для взятия ворот.

Уже на 10-й минуте хозяева были обязаны открыть счет, но Ляшенко после начеса с правого фланга головой пробил в штангу. На 12-й минут на Ляшенко снова на острие атаки и с 15 метров справа пробивает в «девятку» - Сафонов в броске отбивает мяч в поле. Гости отстояв свои ворота в неприкосновенности поняли, что у своих ворот им удача не улыбнется и стали по активнее встречать противника в центре поля. На 26-й минуте Бесланеев с левого края прошел вратарскую гостей, но, мяч передать было некому. Первый реальный голевой у ворот спартаковцев зародился на 34-й минуте, когда Сергегин дважды в течении минуты опережал защитников хозяев в их же штрафной, но красно-белых вручил Дубровин, снимая мяч практически с бутс нападающего «Орла». На 44 минуте Коваленко слабо ударил по мячу с 12 метров после прострела Калошина.

Когда пошло добавленное время до перерыва гости провели скоростную атаку от своих ворот и открыли счет. Сергегин на скорости сыграл в стеночку с Лукшей и опередив всех в касание с линии вратарской переправил мяч в сетку – 0:1.

Вначале второго тайма хозяева пошли вперед большими силами и на 50-й минуте врачи оказывали несколько минут помощь неудачно приземлившему Дурневу. А когда матч продолжился подопечные Константина Ильченко «зевнули» на левом крае своей обороны рывок Щербакова, мяч у которого лишь в самоотверженно сумел выбить Дубровин. На 56-й минуте, после передачи с левого фланга ошибся на выходе вратарь «Орла», и Ляшенко, оказавшийся расторопнее всех, с двух метров пробил точно в верхний угол и восстановил паритет – 1:1.

На 57-й минуте Бирюков совершил сольный рейд в чужую штрафную и собрав четверых соперников, потерял мяч. Гости тут же провели острую контратаку, но, Щербакову снова не повезло в завершающей стадии, на этот раз контратака завершилась ударом в своего же игрока, спешившего на помощь товарищу. Спартаковцы продолжали создавать опасные моменты, пытаясь склонить чашу весов в этом матче в свою пользу, но орловские футболисты оборонялись довольно уверенно, проводя при этом острые выпады к воротам соперника.

На 65 минуте после контратаки Коваленко обыграл защитника соперника, уложил вратаря, но находясь на линии вратарской, отдал мяч сопернику. На 69-й минуте после прострела с левого фланга, Бирюкову не хватило полметра для результативного завершения атаки

На 71 минуте после передачи на дальнюю штангу, защитник гостей выбил мяч в падении прямо из-под ног Бирюкова. На 76-й минуте «Спартак» провел быструю атаку и Ляшенко оформил дубль, но боковой судья чуть ранее зафиксировал офсайд. На 82-й минуте Калошин мощно выстрелил с 20 метров в нижний угол, но, вышедший на замену Александрин, заменивший в рамке Сафонова, получившего травму в столкновении со своим же защитником, сыграл надежно. На 88-й минуте вратарю гостей пришлось еще раз проявлять чудеса реакции, при отражении сильного и точно удара Бессланеева с 18 метров. В концовке игра прошла во взаимных атаках, где могли отличиться и те, и другие.

После матча мы попросили тренеров команд Валерия Ноздрина и Константина Ильченко – Закономерен ли результат сегодняшнего матч? Вот, что они ответили. Константин Ильченко: «Игрой доволен, а вот результатом и реализацией голевых моментов нет. Можно сказать, что сами подарили очки сопернику. Создать столько голевых моментов и забить всего один гол, который нас спас от нелогического поражения. К ряду игроков есть вопросы, будем просматривать острые моменты и разбираться в их ошибках».

Валерий Ноздрин: «Хозяева смотрелись более предпочтительно, владели игровым преимуществом, создали больше опасных моментов, но нам повезло, что соперник не смог большинство из них реализовать. В летнем перерыве нашу команду покинули Акулов, Ручкин, Никитин, Пашкин, так, что мы решили наигрывать в основе футболистов долгое время находились в глубоком запасе. И вы видели, что Кондрашов, Морозов, Александриа и другие игры сегодня не испортили. Значит мы на правильном пути. Будем и в дальнейшем делать ставку на своих футболистов».