football«Торпедо» Рамонь – «Спартак» Россошь – 1:3 (1:1) (первый матч 2:1). Голы: Брагин(3, автогол, 1:0), Рожков (13, с 11 м, 1:1), Ляшенко (49, 1:2), Бирюков (82, 1:3).

Мало видимо кто надеялся на спартаковское чудо в ответном полуфинальном матче кубка области в Рамони, но оно произошло.

Возвращение в родные пенаты острого форварда Александра Бирюкова не только положительно сказалось на настрое команды, но и воодушевило спартаковцев на спортивный подвиг. Правда, ответный матч начался для спартаковцев не совсем удачно. Уже на третьей минуте Брагин неожиданно срезает мяч в собственные ворота – 1:0, хозяева повели. Правда, уже на 13-й минуте матча хозяева поля нарушают правила в своей штрафной, и Рожков с пенальти восстанавливает паритет – 1:1. На 17-й минуте судья назначает пенальти в ворота россошанцев, но Дубровин берет его. В начале второго тайма на 49-й минуте свой гол забил Ляшенко, восстановив равновесие по сумме двух матчей – 3:3. Победу «Спартаку» в этой серии и выход в финал принес точный удар Бирюкова на 82-й минуте – 3:4, мы в финале. Молодцы! Теперь 11 августа в финальном матче «Спартак» на нейтральном поле сразится за почётный трофей с воронежским «Рубином», довольно неожиданно и легко переигравшего по сумме двух матчей острогожскую «Звезду» – 6:1 и 4:0.Где и когда пройдёт финальный матч, мы узнаем на этой неделе.

Иван Кравец.